Прочее кулинарное
Что приготовить? Начала пропадать почти целая буханка хлеба, что можно с ней сделать? может тосты какие-нибудь?))
Яйца с солью и перцем взбить, можно лучку зелени добавить, обмакнуть кусочки хлеба и обжарить. Очень вкусно получается.
Анастасия Лобова
Можно, пока горячие посыпать тёртым сыром. Я так делаю.
Екатерина Челнакова
сладкие пробовала - вкусно (вместо соли - сахар и без лука конечно), а вот соленые нет))
Торт без выпечки со сливками и творогом
160 г творога,
1/2 стакана сливок,
100 г ржаного черствого хлеба,
4 ст. ложки сахара,
200 г яблок или 100 г яблочного пюре,
корица по вкусу.
Творог дважды пропустите через мясорубку, добавьте 1 ст. ложку сахара и часть взбитых сливок. Чёрствый ржаной хлеб натрите на терке в мелкую крупку и смешайте с корицей и 1 ст. ложкой сахара. Яблоки очистите, нарежьте и сварите яблочное пюре, добавив остальной сахар и немного воды. Несколько ломтиков яблок оставьте для украшения, только сбрызните их лимонным соком или раствором лимонной кислоты, чтобы не потемнели.
Выложите на блюдо слоями творог, ржаной хлеб, яблоки, творог и снова ржаной хлеб. Сверху покройте взбитыми сливками и украсьте ломтиками яблок.
Можно самим приготовить кириешки. Подсушите на сковороде хлеб, нарезанный кубиками или брусочками, затем присыпьте сухой приправой Вегета или любой другой по вкусу, или раскрошенным бульонным кубиком. Перемешайте, остудите и сложите в ёмкость для хранения.
160 г творога,
1/2 стакана сливок,
100 г ржаного черствого хлеба,
4 ст. ложки сахара,
200 г яблок или 100 г яблочного пюре,
корица по вкусу.
гренки: два яйца взбить с солью и добавить молока, вымочить тонко нарезанные кусочки черствого хлеба и жарить на подсолнечном масле, очень вкусно с кофе
также посушить в духовке сухарики с солью, противень смазать посдсолнечным маслом
Нарежь тонкими ломтиками. В чашке взбей яйца и молоко, как на омлет. Сковороду полей маслом и хорошо разогрей. Обмакивай ломти хлеба в яйца и жарь в масле до подрумянивания с двух сторон.
Аппетитные бутерброды "Дачные"
Попробуйте эти хрустящие и вкуснейшие бутербродики! Даю гарантию, не пожалеете!
Нужно: батон белого хлеба, отварные яйца вкрутую, репчатый лук, сыр Пармезан, варёно-копчёная колбаса помидор, укроп, кетчуп, майонез. Количество компонентов произвольное.
Хлеб нарезать тоненькими ломтиками. Смазать тонким слоем кетчупа.
Приготовить смесь: яйца, колбасу, лук и помидор нарезать мелкими кубиками. Сыр натереть на мелкой тёрке. Всё соединить, посолить, поперчить и добавить майонез, перемешать.
На ломтики хлеба выложить смесь.
Бутерброды выложить на сухой противень, поставить в разогретую духовку и запекать, пока не зарумянится корочка.
Эти бутерброды хороши как в горячем, так и в холодном виде!
На ломтики хлеба выложить смесь.
Если ржаной хлеб - то можно острые сухарики например, так ,
а если пшеничный - молочные сладкие гренки.
Гренки
Хлебная запеканка со сливами
На десять ломтиков черствого пшеничного хлеба возьмите тридцать слив, два яйца, две столовые ложки сахара, полстакана творога, муку, молоко. Хлеб замочите в молоке. Из слив удалите косточки и слегка посыпьте сахаром. В смазанную жиром огнеупорную форму уложите слоями хлеб и сливы и залейте смесью, приготовленной из яиц, сахара, творога, муки и молока. Запекайте в духовке минут сорок.

Екатерина Челнакова
так точно не сделаю))
Кириешек нажарь с маслом и специями.
с пропадающим хлебом - наверное, что-то типа сухарей или гренков
а вообще хлеб можно морозить впрок при низкой температуре, затем разогревать в СВЧ. Получается как новый
Хлеб на мелкие сухарики. Натрите чеснок, добавьте немного подсолнечного масла, чуть соли, все перемешайте.
Просто поджарить... с молочком.. вкусно и сытно получается
Что значит пропадать? Плесень? Тогда выкинуть, если нет, то подсушить. сделать тосты.
сушите сухари