Прочее кулинарное
Не люблю готовить. Что делать? ( вн. ) Надоело.
Каждый день готовлю, от овощного рагу и борщей до запеченных кабачков, фаршированных грибами с яйцами под пармезаном, ребрышки, курочку, котлеты, плин. О салатах даже не говорю. И так мне это надоело, что выразить вам я это не могу. Как спастись от бесконечной готовки в семье?
Готовьте и прячьте)) ) А выставляйте на вид только дневную норму.
Например, пожарьте 20 котлет, половину оставьте, половину - в морозилку. Потом разогреете в микроволновке. Моя знакомая даже супы в контейнерах морозит.
А вообще, сочувствую!
Натали Коркмаз
Тож дельный совет, спс.
"А не махнуть ли на море? " А. Вознесенский
С завтра у меня дома завтрак, обед и ужин факультативны. Тоже надоело и хочется завить всю готовку веревочкой.
"Бывает в жизни так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку!
И выручает только пиво,
Которым запиваешь водку! " (Гарики)
"Бывает в жизни так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку!
И выручает только пиво,
Которым запиваешь водку! " (Гарики)
Натали Коркмаз
Адреналинчик нужен, а у нас даж верхом не поносишься - дождь и лужи.))
Я приспособилась делать так: если я готовлю котлеты, блинчики, фаршированные перцы или голубцы, то делаю сразу много, и половину замораживаю. потом, по мере надобности достаю из морозилки и поджариваю. А с супом, еще проще. Сварите большую кастрюлю бульона и по разному заправляйте. Приспособится можно.
не будете готовить муж сможет свалить.
Натали Коркмаз
Да ну)) Он мну сам учил, год не готовила. И да, нафик мне дядя, живущий со мной ради моих разносолов.
Это же так просто-кушайте в кафе.
Сразу готовь на неделю.... как обычно за бугром принято. А мужу обьясни что быт просто убивает и на жизнь не остаетьса времени. Так и всю жизнь можно прожрать и прогатовить.
Муж проглот-это приговор)))
Сколько же вы едите то :) ???
Натали Коркмаз
Я стройненькая, изящная, ем мало))) Муж большой, за 115 кг
От готовки никуда не деться. Так что лучше приучайте себя к мысли, что любите её! Так как в кулинарии нет ничего хуже пищи, приготовленной в худом расположении духа!
Натали Коркмаз
Я готовлю в хорошем расположении духа)))) И вкусно, плин.
А почему бы вам не готовить сразу на 2-3 дня? Ежедневное стояние у плиты у кого хочешь отобьет желание...
Натали Коркмаз
Муж сказал: "Ты хочешь, чтобы все съедалось за сутки?" И это правда.))))
никак)) это судьба)
Фигачь большими кастрюлями - чтобы есть дня 3 тогда тебе реже надо будет в кухню))) )
А вообще - такую еду умеешь готовить - щщщщикарно
Натали Коркмаз
Неа, просто муж есть станет больше.))
Посади его и заставь лепить пельменей с варениками и мантами на месяц, раз такой проглот, и вари ему потом по-быстренькому.
Натали Коркмаз
Клааас!!!))) Точно, над его привлечь к этому.))))
Купите 2 мультиварки на 5 л каждая и пусть они готовят за вас) А лучше, пусть муж купит)
Натали Коркмаз
У мну мультиварка, аэрогриль, духовка - все задействовано.)
пригласить в гости маму)))