Прочее кулинарное

Готовлю вкусно, но много (семья большая) и долго. Поэтому не люблю готовить. Что делать?

Готовить надо с ЛЮБОВЬЮ и в удавольствие. В вашем случае стоит припахать к этому мероприятию еще кого-нибудь из домашних. Что-бы приготовление стало приятным время провождением с болтовней о всякой всячине. И ПУСТЬ остальные поймут, как это тяжело и долго и тогда сами будут помогать. Я думаю, что почистить картошку, натереть морковку, нашенковать ингридиетны для салата, ВПОЛНЕ преодолимая задача, ДАЖЕ для мужчины. (Только попросите ласково, а не в ультиматийной форме и сами будете приято удивлены, что желающие вам помочь найдутся)))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Альдонгарова
Лучший ответ
Можно приготовить тефтели .В фарш добавить сырой рис, но хорошо промытый. В глубокую сковороду положить масло (любое) каким пользуйтесь, налить кипятка .И в кипящюю жидкость складывать тефтели, пусть варяться .не надо долго с ними возится и не жирные, как при обжарке.
привлекайте домашних в процесс готовки)
Моему сыну 5 лет, он с удовольствием помогает готовить - по мелочам, конечно, но всё ж помощь) +Это дополнительно время проведённое ВМЕСТЕ - наверняка Вам не хватает времени для общения с близкими...
Лиса Алиса
распределить кто чистит картошку, кто ее что.. а вообще макароны. каши в мешочках продают 15 мин и готово, кашу высыпал. масло добавил. чуть специй... а вообще не позавидуешь вам.. я люблю готовить, но иногда надоедает.. Полуфабрикаты не понятно. что намешано-это не выход, точнее не на кждый день. .
булен куринный и лук, ддддддддобавить лапшу..: -)
перейти на полуфабрикаты или нанять повара... .
а если позволяют средства то можн ходить всей семьей завтрак. обед. ужин в рестран...)))
Ольга Юхно
это работа, от не надо иметь 2 выходных, а для семьи -1 разгрузочный день, где фрукты сухарики и компот. . ходите в гости и встречайте гостей!.. и еще есть блюда, которые готовятся просто -мясо и каша -в духовке,.. сыр и хлеб с помидорами, так свободного времени -достаточно.
либо смириться и искать себе помощника мреди домашних, либо питаться в кафешках, либо покупать полуфобрикаты. так будет быстрее.
искать блюда быстрого приготовления :-))) паста болоньез / карбонара (фетучини от 5-10 мин готовятся, соус - полчаса) , овощное рагу. Все что запекается в духовке, в утятнице (просто заложила птицу, овощи и приправы и поставила в духовку на час, и мучиться не надо) горшочки - так же хорошо :-))) и супы (уж не знаю сколько у Вас потребителей) - обычно хватает на 2-3 дня
Научить готовить всю вашу большую семью!
Aktilek Orinbasarova