Прочее кулинарное
Подскажите, куда использовать полкило фермерской сметаны?
Не переношу вкус сырых продуктов из натурального молока. Может, испечь что?
сделайте жульен с грибами оч вкусно, Обжарьте лук добавьте теда нарезанных грибов ещё обжарьте. и туда всю сметану и чуточку воды через10-15минут всыпьте туда тёртый сыр и помншайте до его исчезновения и приятного аппетита
Чизкейк из сметаны
250 гр песочного печенья
4 стакана сметаны очень густой
1 стакан сахара
150 г растопленного сливочного масла
4 яйца
1 ст. л. крахмала
1 ч. л. экстракта ванили
1 лимон
1 ч. л. корицы
1.
Мелко растолочь печенье в крошку. Масло растопить, влить к печенью и все хорошо перемешать. Посыпать корицей.
2.
Взять разьемную форму. Дно застелить пергаментной бумагой и выложить раскрошенное печенье. Мерным стаканом (или обычным) плотно утрамбовать дно.
3.
Сметану взбить с сахаром. Добавлять по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая. Сильно взбивать не нужно, чтобы избежать излишнего воздуха (иначе чизкейк растрескается) .
4.
Добавить крахмал, ваниль и натертую цедру лимона.
5.
Вылить сметану на подготовленную основу.
6.
Духовку разогреть до 180 градусов и печь чизкейк около 50 минут. Дверь духовки не открывать. После того как выключили духовку, оставить пирог внутри до полного остывания.
7.
Поставить на ночь в холодильник. Тогда чизкейк будет более влажным и плотным.
250 гр песочного печенья
4 стакана сметаны очень густой
1 стакан сахара
150 г растопленного сливочного масла
4 яйца
1 ст. л. крахмала
1 ч. л. экстракта ванили
1 лимон
1 ч. л. корицы
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Я на деревенской сметане жарила картошку. Это что-то...
сделайте масло сливочное!
или хммм сметанный торт! Отдайте кому нибудь!
Делать соусы, подливки, можно просто мазать как масло на хлебе, посыпать зеленью. сверху редис-огурец, или яйцо отварное - прекрасный завтрак.
Использовать в сметанно- масляное тесто для кексов, торта, только уменьшите кол-во маргарина, т. к. сметана очень жирная, а саму сметану разбавьте кефиром или простоквашей, чтобы с ложки сползала.
На стакан такой смеси 100 гр. маргарина, три яйца со стаканам сахара взбить, сыпать муку просеянноую, в конце чуть пекарского порошка или соды с лимонной кислотой, вылить на противень смазанный жиром и обчыпанный манкой, сверху накидать изюма, орехов, кураги, чернослива кусочками, можно свежей (мороженной) брусники-клюквы, любой ягоды равномерно накидать (не слоем, а притопить в тесте, они сами погрузятся) .
Печь на 180 гр, проверять зубочисткой, резать остывшим
Сделать крем.
Напечь блинчиков или оладушек (он со сметанкой чудо как хороши) и накормить своего любимого! Ну или родственника.