Прочее кулинарное
Куда бы вы дели полкило сметаны за один раз? У сметаны срок хранения - 3 дня, с фермы.
Я бы половину съела, а со второй половиной "замутила" шикарный жюльен (с курицей и грибами!)....
Да полкило съесть элементарно! ! С булочкой!!
Сметанное желе. Как раз полкило и надо.
Полкило и съесть не сложно, тем более, что еще три дня впереди)) ) А можно и сразу))
Хорошая сметана в холодильнике и дольше простоит, особенно если ее отцедить: вылить в мешочек из тика и дать стечь сыворотке. Она только гуще станет.
Я бы тортик испекла
по 150 гр в день так бы съел
Сметанник"Бахетле".
На 2 небольших пирога (22см)
Тесто
молоко 200мл
растит. масло 1-2 ст. л.
1 яйцо
соль 1ч. л.
сахар 1 ст. л.
сухие дрожжи 1ч. л.
сода на кончике ножа
мука гр. 300.
Замесить не очень крутое тесто и оставить на час
Начинка
500 гр. сметаны
4 яйца
6 ст л сахара
Приготовление.
Взбить слегка яйца с сахаром, добавить сметану и размешать до однородной массы.
Тесто раскатать в круг, больше диаметра формы на 2-3см и положить так, чтобы образовались бортики.
На тесто выложить начинку.
Бортики загнуть.
Выпекать 30-40 мин при 200 градусах
На 2 небольших пирога (22см)
Тесто
молоко 200мл
растит. масло 1-2 ст. л.
1 яйцо
соль 1ч. л.
сахар 1 ст. л.
сухие дрожжи 1ч. л.
сода на кончике ножа
мука гр. 300.
Начинка
500 гр. сметаны
4 яйца
6 ст л сахара
Приготовление.
На тесто выложить начинку.
Бортики загнуть.
Выпекать 30-40 мин при 200 градусах
протушите мясо в сметане.
я бы съел, что такое полкило? ! это как поллитра кокаколки или пива
да я кило сыроком запихаю в пузо))
Съел бы) Люблю сметану (ГУСТУЮ) ! :D
можно съесть или потушить куриные желудки, или печень в сметане.
Куда бы вы дели полкило сметаны за один раз?
В унитаз!
:)))
В унитаз!
:)))
съел ьыыы