Прочее кулинарное
Давно, дома квасили капусту (бочку). Кушали осень, зиму, весну. Купила в магазине банку капусты - срок хранения 25 дней
В бочку раньше лазили грязными руками - не пропадала. Пол литровую сегодняшнюю банку хранила в холодильнике, квашеную капусту брала чистой вилкой - пропала. Что же они добавляют в капусту, что через 25 дней она портится??? Что туда можно такое добавить?
Вы делали бочковую, срок ее хранения 8-9 месяцев, а купили в стекле, срок хранения уменьшается, до 2-3 х недель и то в холодильнике.
Верно подсказали, -при домашнем заквашивании капуста и квасится в собственном соку (молочная кислота и делает капусту квашеной), в голову не приходит ее водой разбодяживать, а производитель именно этим и занимается, на всю партию рассола не хватает, вот и добавляют водичку, естественно капуста"дает дуба "((
Она же (бочка) небось не в комнате а в погребе стояла У нас там +2
Уксус, всякую бяку
не путать квашенную с маринованной.
В магазине капуста не квашеная, как мы привыкли, а залита каким то рассолом. Вот и портится.
а что вы хотите, там вообще неизвестно как и что заквасили- ведь везде работают таджик-маджик--хозяева ведь не хотят платить
Не знаю как там у вас она в бочке стояла... ))) Мы в армии в дошниках квасили. Она тоже столько стояла. Но жрать это весной добровольно???
И не путайте капусту заквашенную в чистой бочке и расфасованную по банкам хрен знает кем, хрен знает где, и хрен знает какими руками.
Азиза Дюсембекова
и в бочки раньше на дно листья хрена клали для обеззараживания и клюкву чтоб когда проквасится не наступало гниение
Дубовые бочки и современные тары не путайте, либо не сравнивайте.
корейскую морковь добавь
Скорее всего, процесс брожения заглушили чем-то типа термообработки или химией какой все полезные грибки поубивали, далее судьба ей только портиться..
А заквасили чем то? Вот и думай
Не изменяй своим правилам...
можно заморозить
А чью голову заквасили вместе с капустой?
Морская потому что
У нас рассол продают отдельно, так что в ведре/банке его явно разбавляют для дешевизны
я ТАК СОЛЮ КАПУСТУ https://youtu.be/BT7Rxg__2Uk