Прочее кулинарное

Актуальная тема: Почему вы любите квашенную капусту? Делаете ее сами или покупаете?

мировой закусон... а рассол - лучшее средство от похмелья)... сами делаем
Татьяна Комерцель
Лучший ответ
Очень люблю капустку.
Готовлю сама
А то купишь и думай какими руками её готовили.
Valeria Palmova
люблю делать сама добавляю яблоки .клюкву и виноград.
зимой обязательно входить в каждодневный рацион, только что я бочками не солю, а делаю в банке как эта подъедается я делаю следующую
зимой люблю. сама делаю, с клюквой и морковкой. делаю 1 качан, когда съедят делаю еще качан если захотят.
Карина Танова
В Германии её продают абсолютно во всех магазинах, называется сауэркраут ("кислая трава"), готовят её с раличными добавками, но почти всегда с белым вином. Часто покупаем, можно и холодной есть, особенно красную, а белую, как правило, горячей.
Катерина Блок
Карина Танова у нас тоже такая гадость продается с железных банках, ее ж есть невозможно, вот точно что кислая трава. вид у нее совсем непривлекательный для еды и вкус как теплое мыло. я конечно мыло не ела но так кажется ))) она ж мягкая и противная. вы вон пишите едите горячей, и красную тоже, ну разве это капуста в горячем виде )))) можно же купить в русском магазине нормальную квашенную капусту если самим не делать
Важной особенностью квашеной капусты является высокий уровень содержания витаминов как в самой капусте, так и в ее рассоле. При этом в квашенной кочанами (или половинками) капусте сохраняется примерно в 1,5-2 раза больше витаминов, чем в шинкованной. Квашеная и хранящаяся по всем правилам капуста сохраняет высокую витаминную активность в течение 6-8 месяцев.

Кочаны разрезать пополам, плотно уложить в эмалированную кастрюлю, залить рассолом (20 г соли на 1 литр воды) . Сверху положить гнет и поставить на месяц в прохладное место (температура 10 - 15°С) .
Marfusha Dushanka
очень люблю, вкусная потому что. я покупаю
Капустка - хорошая закуска, и на стол подать не стыдно и сожрут не жалко.
потому, что делать ее не умею ,
потому, что нигде она не продаётся,
Пришлите баночку красивенькой, как на картинке
Марина Петрова Как это нигде не продается? А баночку, прислать постараюсь)))!
Очень люблю капусту в любых видах и способах приготовления... В ней витаминов очень много, а в солёной больше всего после Нового года.