Сначала ее лучше руками помять с солью, а потом утрамбовывать. Поставить в теплое место и прижать грузом. Через сутки будет сок.
А пока залей водой с солью.
Прочее кулинарное
Как квасить капусту? Что делать если она не дает сок?
Вы, наверное, купили капусту сорта "Каменная голова". Она хранится хорошо, но жёсткая и от неё сока не дождёшься.
А вообще, я квашу капусту в банке горячим способом, т. е. всё так же, как и при холодном способе: шинкую с морковью, посыпаю солью и слегка сахаром (норму не замеряла) , добавляю перчик, лаврушку, складываю в банку, накрываю сверху капустным же листом, а потом заливаю кипятком и оставляю при комнатной температуре бродить. Дня через 3-4 готова. На вкус и внешне такая же, как и обычная.

попробуйте засолить капусту в рассоле: на 1литр воды 1 столовая ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 0,5 стакана столового уксуса, 0,5 ст. подсолнечного масла. рассол довести до кипения, остудить и залить капусту (этого количества рассола достаточно для 2-х литровой банки капусты) , есть можно уже через сутки
Увеличить груз. И добавить соли.
я никогда водой не заливаю, перетираю капусту с солью, морковкой и еще добавляю несколько я год клюквы, всегда получается много сока и кладу гнет сверху
Капусту лучше квасить после первых заморозков, а сейчас она и перемерзла, и пересохла. Чтобы она дала сок, следует разминать ее руками вместе с морковью и солью, а затем хорошенько придавить гнетом. Удачи.
прижать её...
наша бабуля всегда воды доливала. Независимо от того есть сок или нет.