Прочее кулинарное

Можно ли вместо квашенной капусты положить в винегрет тушенную капусту? пробовал ли кто так экспериментировать?

Можно взять свежую капусту нашинковать, помять с солью, добавить немного уксуса и использовать вместо квашенной, для вкуса добавить туда же соленых огурцов
Ксения Милашка
Лучший ответ
У вас получится бурда! Не стоит портить продукты! Можно сделать винегрет и без капусты!
Винегрет-это название соуса.. .
А с этим соусом можно сделать, что угодно!
Классика вкуса: винегрет а ля франсез.
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. уксуса столового
1 кофейная . л. горчицы дижонской
Соль, свежесмолотый перец
Все составляющие положить в какую-нибудь миску и хорошенько перемешать венчиком или вилкой (даже взбить, но не сильно) . Подходит к любым салатам, овощам на пару.

А что касается салата под названием "винегрет", то вот мой любимый.
Две средних отварных свеклы, одна морковь небольшая, пара картофелин (все тоже вареное) . Измельчаем на специальной терочке кубиками.. .
Полбанки соленой пряной кильки разделываем на филе и режем тонкими ломтиками. Смешиваем в миске с измельченными овощами, баночкой белой фасоли или зелёного горошка, мелко нарубленным бочковым огурчиком, посыпаем измельченным зеленым луком и поливаем вышеупомянутой заправкой.
Перемешиваем, ставим для пропитки на часик в холодильник.
Приятного аппетита!
P.S. Кильку можно заменить селедкой малосольной.
Лилия Абрамова
Нет конечно, это будет уже не венегрет, если нет квашеной капусты лучше вообще обойтись без неё.
Я добавляю лук репчатый маринованый, сейчас не сезон для квашеной капусты.
ой, не надо Вы что???? Что за дикие фантазии?
нет.. лучше отдельно... а капусту квашеную можно и не добавлять, хватит и огурчиков....
Елена Саидова
Не пробовала... да и квашенную не кладу... или селедку... или соленые огурцы
Е. Объедкова
а смысл? тут ведь кислинка нужна. Лучше соленым огурцом заменить
Елена Дерягина
будет невкусно....
нет, будет совершенно не тот вкус, лучше, если нет капусты квашенной положи в винегрет соленых огурчиков
лучше квашеную: она придает остроту.)
Рита Смурага
Нет . Капуста, должна быть кислой ( квашенной ) . В том-то и прелесть !
Положить то можно, но я думаю что не нужно, потому что будет не вкусно. Квашеная капуста даёт кислинку салату, тушеная капуста такого эффекта не даст
Елена Ел
нет- это уже не то будет!
Dana Turina