Прочее кулинарное

Почему не получается квашенная капуста без соли и без сахара?Может надо больше воды ?

странно-почему она может не получтся
Наталья Ласка
Лучший ответ
А как Вы ее готовите? там сахар не нужен. соли вполне достаточно, а уж тем более никакой воды !((...
Только капуста, морковь, соль, далее начинается естественный процесс брожения...
Алла Неволина Светик, ну тролль же.))
без соли она не заквасится
сахара и воды туда не кладут
без соли не получится. нужно либо соль, либо мёд. сахар я кладу, всё получается очень хорошо. но сахар - дело вкуса и качества капусты. молочная кислота, благодаря которой квасится капуста (или какая-то другая кислота..., но главное, что кислота) выделяется из капусты под действием соли или сладости. раньше соль была такая дорогая, что на вес золота. капусту квасили в деревнях при помощи меда. а без соли (мёда) капуста просто протухнет. разве что вода минеральная нужна - соленая. но тогда капуста будет как тряпка нехрустящая. потому что в минералках всегда в составе йод. а йод при квашении овощей делает их мягкими
Сахар ни в каком виде не нужен. Если солить в большой ёмкости, под гнетом, достаточно капусты и соли. В 3-х литровой банке я заливаю капусту рассолом. Без воды результат будет хуже.
Рецепты без соли, на мой взгляд, не хороши на вкус.
Только в этом году узнала про такой рецепт. Удивилась. А что вы имеете ввиду под словом "не получается"?
Воду в капусту при заквашевании не кладут. Сахар тоже.
Только соль
нет
все получается сахар не обязателен
Татьяна Ивакина Капуста тоже.
почему не получается водка из воды?, может, добавить спирта?
Это утопия
Её надо сначала нашинковать
Каринка Зима
Гниёт
в квашеную капусту воду не наливают. от соли и сахара она даёт свой сок сама
Как она может получиться без соли и сахара? Ей же заквашиваться тогда не на чем. И воду туда добавлять не надо.
гнет