Помогите пожалуйста написать срок хранения кисломолочных продуктов.
Примеры:
Сметана-72 часа при температуре 8 градусов
Творог-36 часов при температуре 8 градусов
Прочее кулинарное
Срок хранения кисломолочных продуктов
Условия и сроки хранения. Хранят кисломолочные продукты при температуре не выше 8°С: простоквашу, ряженку, кефир, творог в течение 36 ч с момента окончания технологического процесса, кумыс — от 48 до 72 ч, сметану — в течение 72 ч, йогурты "живые" ("короткие") — от 72 ч до 30 суток, "неживые" ("длинные") — до 6 месяцев.
Сроки хранения
Молоко и молочные продукты должны храниться в холодильнике на средней полке при температуре от 2 до 6 градусов тепла. Сливки, молоко, сметану лучше держать ближе к испарителю (в некоторых холодильниках это верхние полки, в некоторых — нижние).
Масло сливочное хранится от 14 до 20 дней,
творог, творожные сырки и другие творожные изделия — 3 дня,
твердые и полутвердые сыры — одна-полторы недели,
сметана, кефир, простокваша, ряженка и другие кисломолочные продукты — 3 дня,
молоко пастеризованное и кипяченое, сливки — 2 дня.
Подробнее здесь:
http://vkus-uspexa.ru/2014/10/skolko-mozhno-hranit-produkty-v-holodilnike.html
.

Сроки хранения
Подробнее здесь:
.

У кисломолочных продуктов нет сроков хранения. Есть только сроки годности (это разные понятия). Срок годности и условия хранения смотрите в документации.
Чтоб вам правильно написать - открываете госты на каждый из продуктов.
В зависимости от конкретных рецептур срок годности сметаны может быть от суток до 21 суток.
Но одно для всех кисломолочных продуктов одинаково - это условия хранения. от 2 до 6 градусов цельсия.