Прочее кулинарное

Сроки хранения продуктов, читаете?

Был удивлён что на селёдке 48часов после вскрытия)) напичканная солью и консервантами спецом не заставить протухнуть)) варёная колбаса тоже 48 часов... это хорошо если семья большая, одному за 2 дня не съесть. Перестраховка?
Zhansaya Khamidolla
Нет, кроме молочки сроков не смотрю. Если читать сроки - придётся каждый день новыми продуктами закупаться.
Swetlana Kühn
Лучший ответ
Рыбу не покупаю и молочку .на сыре смотрю .
Елена Галуцких
В современной колбасе портиться нечему ...там мяса нет!
читаю, перечитываю,
особенно нравятся переиздания сроков годности - был один срок, исправили на другой...

Но смысла особого нет, ибо все пищевые продукты - это отрава, дерьмо (думаю - буквально: отходы, шкуры, копыта, нога, хрящи), которому придали товарный вид усилителями - Е-ками...
Всегда
Юлиана :))))
А я вот как-то селёдку в пакете на дверной ручке на 48 часов как раз и забыл... жена чуть не убила.
Ирина Чиркова
Всегда смотрю на сроки годности на всех продуктах и консервах, да ещё и проверяю, нет ли треснувших яиц в коробке.
Света Азарёнок
Покупаю мясную нарезку только на один приём пищи, значит 100 грамм, например, ветчинЫ. Потому что читаю и соблюдаю и сроки хранения, и способы употреблениЯ
селёдка в вакуумной упаковке от долгого хранения может сильно завонять - но есть любители - кушают .. кстати ей не отравится ...когда я работал поваром - мясо со слизью а во всех плёнках воздух играет - натрёшь солью - ополоснёшь - порежешь - замочишь в крепком растворе марганцовки - потом разберёшь - часть на шашлык - остальное на котлеты .. никто не травился и не жаловался ...
Zhansaya Khamidolla Постоянно травлюсь курицей, от которой пахнет хлоркой. Купленной в сетевом магазине.
Этот вопрос помогает больше, чем некоторые ответы