Предельные сроки хранения
Баранина замороженная
-3
4 сут.
-12
3 мес.
-18
10 мес.
Говядина замороженная
-3
4 сут.
-12
8 мес.
-18
12 мес.
Варено-копченые колбасы
от +12 до +15
15 сут.
от 0 до -4
1 мес.
от -7 до -9
до 4 мес. (Относительная влажность воздуха 75-78%)
Мороженные куры, индейки
от 0 до +6
3 сут.
-3
5 сут.
-12
5 мес.
Мороженные гуси, утки
-3
5 сут.
-12
4 мес.
Мясные консервы
от +8 до +15
30 сут.
около 0
1-3 года, в зависимости от рецептуры
Полукопченые колбасы
от +12 до +15
10 сут.
от +2 до +6
15 сут.
от -7 до -9
до 3 мес. (В подвешенном состоянии)
Рубленые мясные полуфабрикаты замороженные, пельмени
-5
48 час.
-10
1 мес.
Свинина замороженная
-3
4 сут.
-12
3 мес.
-18
6 мес.
Субпродукты замороженные
-3
3 сут.
-12
2 мес.
Сырокопченые колбасы
от +12 до +15
до 4 мес.
от -2 до -4
до 6 мес.
от -7 до -9
до 9 мес.
Сырокопченые ветчинные изделия (окорочка, грудинки, корейки и т. д. )
10 сут.
от +5 до +8
15 сут.
от -7 до -9
до 4 мес. (В подвешенном виде, не соприкасаясь)
Прочее кулинарное
Каков максимально допустимый срок хранения мяса в морозильной камере холодильника ?
Зависит от температуры. При -18° (***) не менее полугода, а -30° (*****) год.
Точнее сроки хранения замороженного мяса зависят от температуры, вида мяса и его упитанности. При -18° говядину можно хранить до года, баранину до 10 месяцев, свинину до 6.
при стандартной температуре -18C - если не размораживать - то сколько угодно.
в морозилке холодильника до года,
не портится и дольше только сохнет, надо упаковывать герметически!
В морозильнике, с температурой -27 можно и больше года не размораживая, плотно завязывать пакеты, или запаивать их
в магазинах мы покупаем мороженное мясо, замороженное лет пятьдесят назад....
Наталья Красильникова
А доказательства есть?
На военных складах запасы на случяй случяи разные бывают там окло 10 лет замораживают както.
ниже -27 не ограничен
Не знаю каков срок, но мы нашли в своем холодильнике кусок мяса (баранина) и вспомнили, что брали его два года назад. Приготовили и с удовольствием съели.
Стратегический запас храниться 15-25 лет при t - 5...-10.
Анастасия
Стратегические запасы хранятся как правило в условиях глубокой заморозки, t=30-C/
заморозка... ну может оооочень долго лежать.. )
я однажды у бабушки обнаружила, что у нее домашняя курица в морозильной камере более полугода лежала)))))) )
мне кажется оптимальное - это около 3-х месяцев.. далее уже не то будет..
мамонтов до сих пор находят в мерзлоте и все как новенькие