Смотря какой пластик. Многие годны.
И кстати, а Вы их моете после использования? Или сразу новые продукты кладете?
Прочее кулинарное
Почему пластиковые емкости не годны для повторного хранения продуктов питания?
Смотря какой пластик...
то, что в магазинах-это одноразовый...
Кто сказал? не правда, тем более мы не Китай и не Израиль которые перерабатывают пластик с пользой и есть пункты сбора пакетов и пластика использованных
Годны
Потому что это бред) Хранили, храним, и будем хранить...
Большинство дешевых пластиков и для первичного хранения непригодны. Выделяют фенло и кучу других ништяков..
Не все. Полипропиленовые (PP) контейнеры от "Смоленской сельди" вполне много разовые. Проверял лично. Очень удобные в эксплуатации. Выдерживают горячую заливку (температура эксплуатации 120 градусов). Устойчивы к агрессивной среде. Изначально только отмыть от селёдки нужно, особенно крышку.
P.S. Никакого защитного слоя на полистироле нет и никогда не было.

При повторном использовании одноразовой пластиковой посуды повреждается ее внешний защитный слой, и начинают выделяться канцерогенные вещества - формальдегиды, фенол, кадмий, свинец. К тому же пластик это не конкретный материал, а группа. Например, один вид пригоден лишь для воды, и если такую емкость использовать для других напитков, то вещества из напитка могут вступать в реакцию с молекулами пластика, с образованием опасных веществ.
Что за бред? Это видимо из той же серии, что воду два раза нельзя кипятить . По вашему, пластмассовые контейнеры которые продают - одноразовые ?
А как тогда новые продавать, если старые по нескольку раз используют? ((
У меня вода в бутылках из под Пепси, по 2,25 литра хранится, бутылки иногда по 2 - 3 года используются, пока не изнашиваются, никаких проблем я не замечаю.
пищевой пластик надо брать для этих целей
А в пустые пластиковые бутылки ничего нельзя больше наливать?)
Смотря какой пластик...
не все