Прочее кулинарное

мёд пьют или едят?

едят
Вероника Лейка
Лучший ответ
Льют "Медовуху".Брагу на меду. У Высоцкого: "На полу валялись люди и шкуры. Пели песни, пили МЕДЫ, и тут протрубили во дворе трубадуры.. ", дальше - по тексту.
лучше употреблять калину. настоянную на меду. Добавлять во все каши (особенно пшенную) . В настой из зерен овса. Тогда сердце. печень. желудок спасибо скажут.
Наталия Петрова спасибо за то,что НЕ ОТВЕТИЛИ на вопрос
В чистом виде мед едят, а все остальное, что на основе меда изготавливают уже пьют
хочешь пей, хочешь ешь
Не корректно поставлен вопрос. Мед добавляют в напитках, в приготовлении пищи, мед используют в кулинарии, но главное медом лечатся
Ирина Гулевич
Отведывают)
а это как у тебя получится.
Елена К
В поговорке есть такое "Мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попадало" Так, что сам суди
Лариса Черкасова Мед раньше был алкогольным напитком. Типа пива только мед :)
Обмазывают все тело, а потом слизывают.
я пока его мажу на хлеб, денег пока не хвотает пить и есть его
едят))
Aleksandra Timko
Может я не права, но вроде мёд разный бывает)) ** Есть более жидкий, есть густой** Смотря из чего его делают)) **
Едят конечно, мед обычно садится, кристаллизуется, но есть меда где большое cодержание фруктозы, в этом случае он может оставатся в жидком состоянии практически весь год, это свойственно монофлерным медам, полифлерные меда (разнотравье) практически всегда кристаллизуются

Да и если нужен в Москве хороший мед- обращайтесь, фотки пасеки можно увидеть в "моем мире"