Прочее кулинарное

Что вы пьете и едите на завтрак?

Последнее время как переехала в Турцию завтракаю примерно вот так:

Турецкий завтрак - это обязательно - горячий крепкий чай, хлеб, салат из свежих помидоров, огурцов и перца, заправленный оливковым маслом, оливки, сыр или брынза, сливочное масло.
Иногда готовятся и горячие блюда, например яйца - жаренные или вареные, иногда колбаса суджук - как правило жаренная на сковороде.
Так же к завтраку часто подается свежая выпечка - турецкие сдобные пирожки поача - с разными несладкими начинками ( с сыром, с оливками, с картошкой и др) или бублики "симит" с кунжутом.
Так же к чаю могут быть варенье или мед, иногда к ним подается каймак - некислая густая сметана.
Ирина Тенихина
Лучший ответ
Кофе. Яичницу, оладьи, кашу
Janar Kokilova
стакан воды... минут через 20-30- чашка сваренного кофе...
Diana Koroleva
Кофе. Бутерброды, каши.
Конкретно сегодня - пару ломтиков отварного языка, перловку, чай с абрикосовым вареньем
съела кашу и запиваю кофе с молоком
....иииииии ...бутербродики с колбаской и сырком + К О Ф Е Ё Ч Е К ...
сосиски с зеленым горошком
* Ксюшк@ *
Кофе)
творог и имбирный чай
Сырники, каша, творог со сметаной и вареньем, орехи, яичница с беконом, мюсли с молоком, сосиски
чаще всего чай и бутер. или чай и печеньку.
Крепкий кофе с сигаретой.... Но прежде ложку меда домашнего... Знаю что не правильно... но ...
Алёнчик ...
Кофе, чай и яйца, бутерброды.
Asely@ Maksatbekovna
молочная каша, чаще овсянка-за 15 минут в микроволновке сама варится. САмый полезный завтрак.
Лапшу с глазуньей и какао =)
каша чай