Прочее кулинарное

Мне 14 лет. Я полувегетарианка (не ем только мясо) Мама ругается что я не ем мясо. Что может заменить мясные продукты?

Ирина О***
Разнообразные молочные продукты:
молоко
кефир
йогурт
творог
сыр
Бобовые:
горох
маш
соя
фасоль
чечевица
Мед
Цветочная пыльца - кладезь витаминов, минералов и микроэлиментов
Орехи разные

Нина Неделькина
Лучший ответ
Рыба, яйца, орехи, бобовые, молочные продукты. Вообще будет правильным подождать до окончания твоего созревания и потом уже, если захочешь, перейти на вегетарианскую пищу - а пока растешь, мясо необходимо.
ПОлноценно мясо ничем не заменить.
у мяса - особенно у говядины и свинины - уникальный аминокислотный состав, максимально близкий к аминокислотному составу мозга и мяса человека
такой состав усваивается практически стопроцентно
и, кстати, животный белок это единственный источник пищи для мозга.

в альтернативных же источниках - яичные белки, молочные продукты (только деревенские, не магазинные) , бобовые, орехи и др - другие составы, усваивающиеся по-другому

нет альтернативы мясу. НЕ тот же состав это. Даже рыба не полноценная альтернатива.

и вообще. ты рожать собираешься когда-нибудь? Вот и не ослабляй свой организм
Аня Никифорова
Мясной белок полноценной замены не имеет.
Айгул Бикенова
При желании можно заменить сыром или молоком, но это чушь что мясо необходимо. То же молоко является источником слизи в организме, а мясо вообще зашлаковывает, является рассадником инфекций, причиной рака и усталости, т. к. больше всего энергии организм тратит на переваривание тяжелого мяса.
Я уже 5 лет вегетарианец и заметил, что спать стал меньше, энергии появилось больше, меня не клонит в сон после обеда, перестал болеть-простужаться вообще, вообще здоровье явно улучшилось, ощущение, что организм очистился от какой-то дряни. Хотя я на это не рассчитывал, а перестал есть мясо по этическим причинам.
Фасоль
Горох
Чечевица
Нут
Маш
Сыр
Грибы
Орехи
сыр
Соя
Спаржа
Aлия Назарова
Мясные продукты к сожалению нечем заменить.
Рыбой, разве что.
грибы бобовые рыба орехи
грибы отлично заменяют мясо.
Alena Kim
В крови не будет хватать железа. Проверьте кровь. Бледность, вялость, утомляемость- спутники недостатка железа.
а почему ты вегетарианка? попробуй соевое мясо, бобы
рыби жыр, яйцо воренный или жаренный
была такая тема. . только полностью без мяса.
можешь попробовать поискать соевое мясо. . а так, ищи то, в чем больше белка. удачи!
соя.
соевое мясо
Rain Rain
Съеш свою кошку
сыр, яйца, молоко, грибы, бобовые, рыба, орехи, соевое мясо. А вообще организму будет не хватать железа, может быть увеличенная печень, желательно если ты сильно хочешь то потерпеть и попробывать попозже так как ты сейчас растёшь
сыр, яйца, молоко тот же состав, только легче усваивается
Альбина *****