Прочее кулинарное

Выбор хлебопечи: что посоветуете взять?

Все умеют считать деньги, а люди, занимающиеся производством, умеют это делать лучше остальных. Поэтому большинство современных бизнесменов, стремясь получить максимальную выгоду, предпочитают «не заморачиваться» на полезности своей продукции и … здоровье потребителя.

Экономя на всем, производители очень часто закупают самую дешевую муку. Она может быть испорченной, излишне влажной, содержать в себе инородные примеси, быть зараженной плесневыми грибками и картофельной палочкой – это никого не волнует. Потому что об этом никто не узнает! Чтобы придать такой муке нормальный вид её просушивают, тщательно просеивают, отбеливают с помощью пищевых отбеливателей или хлорки (она гораздо дешевле) - и вот перед нами уже мука высшего сорта. Одно но – ничего полезного в ней нет! Сама по себе мука высшего сорта уже в процессе производства лишается белковых оболочек, в которых содержится до 70% витаминов, минеральных веществ и органических солей. В ней почти не остается так нужных нашему организму витаминов В1, В2, фолиевой кислоты, витамина Е, а количество магния снижено в 6 раз. Добавьте сюда вредные примеси, из-за которых муку списали и продали по заниженной цене, споры плесневых грибков и картофельную палочку, которые не гибнут ни под воздействием высоких, ни под воздействием низких температур – получается по-настоящему адский коктейль. Но производителя это не пугает, и он смело отправляет такую муку в пекарню. Ведь об этом будет знать только он! Отправил вам на почту окончание
Padwi_Angel Padwi_Angel
Padwi_Angel Padwi_Angel
5 962
Лучший ответ
Купил "Орион". За 45 баксов. Отдал дочке. Была довольна. Купил "Де Лонги", по ошибке продавца за 50, оплатил, спросил: " Почему в зале такая большая разница? В зале 110? Тот побежал, извинился, ошибка принтера. Я оплатил уже и забрал. Без матов. Отдал дочке. Через неделю она говорит: "Папа, давай обратно поменяемся? " Дело не в Фирме. ВСЁ делает Китай.
Смотря что вам надо... Если планируете печь чёрный хлеб, то смотрите, что бы там программа такая была. Ещё бывает безглютеиновая выпечка, просто выпечка, замес теста, кексы, цельнозерновой хлеб, багет французский, обязательно смотрите программы! У меня есть ещё функция МАРМЕЛАД. Хлебопечь СУПРА
У меня раньше была не дорогая Орион, сейчас Panasonic . Разница в качестве ощутимая. Советую Panasonic.
Да и вообще советую купить хлебопечь, классная вещь . Два года уже пользуюсь - не нарадуюсь.
Мы вот тоже купили когда-то хлебопечку. Побаловались пару-тройку раз и нам быстро это надоело. Хлеб каждый день нужно, а с этой печкой столько мороки. Легче в магазин сходить. Тем более у нас очень вкусный хлеб на хмелю продают. Стоит наша печка без дела, даже названия ее не помню.
Алина Сафиулина Тяжело муки, других инградиентов насыпать? Кнопку нажать? Есть вкусный хлеб? Дешевле магазинного. Вас , Жилиных - не поймёшь!

Похожие вопросы