Прочее кулинарное
Что бы вы посоветовали взять с собой на пикник?
Например я бы хотела взять: чай липтон, чипсы, яблоки, шоколад, булки, персики, вода
бутеры и конечно горячее. картошку с мясом. чай в термосе
Я бы то и посоветовал если бы ты не написала
Какой пикник без шашлыка? и овощи к нему.
Байки под мытьё посуды и сервировку стола непременный атрибут праздника рыбалки.
Подготовительный период закончен и начинается варка. В котел литров на 8 первыми идут ерши, окуни и всякая мелочь “чем боле – тем луле”, проварив минут 20 бульон процеживают, а рыбу чайкам. Затем в кипящий бульон загружают морковь и лук, при этом ЛУК кладут прямо в ШЕЛУХЕ не разрезая - для придания ухе золотистого оттенка, при раздаче его вынимают и отдают тем, кто любит варёный лук, а потом запускают и картофель (кг 2), соль по вкусу.
Второй этап процесса: - в уху десяток горошин перца, корешки петрушки, лаврушка… и, под готовый картофель, загрузка основной массы крупной рыбы. Пену сбрасывают своевременно. Когда глаза у рыбы побелеют, что является первым признаком готовности, наступает…
Третий этап – Священнодействие! В кипящую уху осторожно запускают икру, слегка помешивая, чтобы опустилась на дно и через 5 минут на стол, - миски расставлены и стопари нОлиты…
Все готовы? ! Внимание, ответственный момент! Вынимаю из костра обугленные горящие головёшки и втыкаю их в кипящий котёл, - взрыв, бурление и насыщение ухи спецароматом углей, кроме того уголь – абсорбент. Через полминуты уха на стол и…
Внимание! Первый стопарь водки – в уху, чтобы задобрить рыбку – “ловись и мала, и велика”... Первый тост “За Уху! “ с пожеланиями собраться здесь же и на следующий год, а дальше всё по ходу дела с возлияниями. Для любителей “мужской водки” приготавливают водку настоенную на стручке жгучего перца (предпочитающие текилу дохнут на ветру вместе с комарами) , - жор ухи при этом увеличивается с неимоверной скоростью и объёмом. Если присовокупить к этому на хлеб толстый слой фирменной аджики, состоящей из 1 кг чеснока/ 1 кг болгарского перца/ 15 стручков жгучего/ 3 ложки соли, то обычная водка идёт как компот!
Кхе-кхе-хе… Если водяру разливает Ефимыч (хитрый дед лет 70), то процесс нОлива идет с “ух-ты”; первые полстопки себе, а в остальные по кругу чуть с недоливом, заканчивая своей – наливает с горкой, - “Ух-ты?! ”(удивление) , - отхлёб и дОлив до полной. Ну “За Ух-ты! ” - полную жизнь - "с горкой" и удачную рыбалку! !!
волки, закуски, празервативы.
Учитывая время года-валенки и тулуп:)))
Зима на дворе, какие пикники? Ох уж эти северные дети.. . им сугробы по колено!
грелку! _____во весь рост!
Что-нибудь тепленькое под попу))
картошку с мясом Бутылочку хорошего вина бутеры воды
бульбик, ганджубас и сладости))
Бутылочку хорошего вина, хороших друзей, или одного приятного собеседника, мяско, цифровик (самое главное ещё не забыть про туалетную бумагу)))))