Прочее кулинарное
Что можно взять из закусок на пикник кроме мяса, овощей, лаваша?
еще салатов, алкоголь, выпивки, хороших друзей и позитивного настроения)))
мы обычно берем огурцы, помидоры, и в банках готовое лечо.
если водку будете пить то соленые огурчики.
фрукты !
Действительно, всё есть, вина тока взять или водочки, кто как предпочитает
Соус к мясу обязательно. Лучше домашний. Лучше два.
Нелишними среди закусок на пикнике будут крекеры, чипсы, печенье, хрустящие хлебцы, кукурузные хлопья. Если уж готовить салаты для пикника, то легкие, яркие и полезные! сделать побольше всяких паст-паштетов и купить разного вкусного хлеба- с семечками, например, сдобного. А пасты такие - ессно все измельчается 1)сыр-чеснок-майонез-кинза 2)запеченый в духовке баклажан без шкурке измельчается-чеснок-зелень-грецкий орех 3) мякоть авокадо-креветки-майонез 4)печеночный паштет 5) творог-зелень-фисташки-болг. перец 6)изм. семга-сливочное масло 7) - селедка-яблоко-лук-чуть уксуса - типа форшмак. Да много вариантов! Подойдите к пикнику творчески и сделайте этот день незабываемым…
Начните с легких закусок: орешки, семечки, рисовые хлопья, оливки без косточек, нежирные соусы с салатами из свежих овощей…
Основные блюда: порезанное ломтиками мясо, нежирные сыры, вегетарианские и мясные паштеты, сваренные вкрутую яйца, картофель, макароны, рисовые и бобовые салаты, приправленные йогуртом, травами и оливковым маслом, чтобы сохранить их сочность,
плюс изысканные салаты. Помните - салата вы можете съесть столько, сколько
захотите, не опасаясь за талию!
Основа для салатных соусов: йогурт, сметана, оливковое масло, бальзамический или винный уксус, сок лимона или лайма.
Добавьте вкуса и аромата: мелко порубленные свежие травы, чеснок, имбирь, перец чили, горчица, измельченные орехи, молодой лук, шнитт-лук, мед, вяленые на солнце помидоры, тонко нарезанный бекон, томатная паста, сыр
Фета, тонко нарезанные корнишоны.
Салаты из свежих овощей: мелко порубленная свежая капуста, тонко нарезанные морковь, лук-порей, фенхель,
порезанный кубиками сельдерей, огурец, помидоры, горошек, редис.
Прибавьте вкуса с малиной, клубникой, кусочками кураги, фиников и изюма.
Сладкое удовольствие: пикантный фруктовый салат с мандаринами, киви, клубникой, персиком, грушей, бананом,
малиной, дыней, ананасом и виноградом, сбрызнутый яблочным или лимонным соком.
Прохладительные напитки: слова "освежающий" и "бодрящий" как нельзя лучше характеризуют пунш на основе растворимого растительного напитка "Термоджетикс" для пикника! Просто добавьте к концентрату воду, кубики
льда и кусочки сочных фруктов. Обязательно возьмите с собой достаточное количество воды в бутылках, чтобы ваш
организм не страдал от обезвоживания.
Если же такое меню кажется вам угрозой для талии, почему бы не приготовить коктейль для пикника? Смешайте
250 мл обезжиренного молока, Формулу 1, охладите или частично заморозьте.
Пользуйтесь шейкером и сумкой-холодильником для пикников - и вы увидите, что это по-настоящему просто!
захотите, не опасаясь за талию!
Фета, тонко нарезанные корнишоны.
организм не страдал от обезвоживания.
Любимого человека.
гитару и хорошее настроение
Пирожки из лаваша с сыром обычно берем. Уходят мгновенно!
Листы лаваша порезать на квадраты.
Много сыра потереть на крупной терке, много зеленого лука порезать, можно порезать кинзу и петрушку. Всю начинку смешать, затем выложить на квадратики из лаваша и завернуть конвертом, как блинчики. Обжарить в растительном масле.
Для пикника это что-то!
Листы лаваша порезать на квадраты.
Для пикника это что-то!
согласна с котенком. и еще пожалуй творожную пасту на бутерброд. Знаете делают творог с зеленью. Этим можно вкусно и быстро перекусить пока основные блюда готовятся. и сок не забудьте))

Я обычно пирожки еще пеку с картошкой, а еще отварите картофель, положите в контейнер, к нему кусок сливочного масла и зелень порежьте, закройте контейнер и потрясите. Вкусно.
Лобстеров и чёрную икру.
Дачто угодно! одноразовая посуда- форево! Очень удобно салатки возить в платковых ведрах из под маонеза - и тара и выкинуть не жалко! Бутерброды в начале тоже отлично! К пиву рыбка соленая...
фрукты, орешки, вино хорошее (лучше белое).... друзей, гитару, и хорошее настроение!!!)))))
зелень конечно, и какие нибудь соленья (фунчеза, спаржа....) - хорошая закуска
Всего хватает) Возьмите хорошего вина.. . и расслабляйтесь)