Прочее кулинарное
что взять с собой на пикник чтобы не испортилось в жару?
Замаринованый шашлык и там его и зажарить. К нему овощи. зелень, вино....
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!
Лосось по рыбацки.
Салат "Гуцульский"
все что есть -холодного копчения
Мы всегда берем шашлык, овощи для салата, карейскую морковку и спаржу, лаваш.
Если салаты, но не заправленные, если мясо, то маринованное. Остальное все в отдельных упаковках и положить поближе к прохладной жидкости.
берите что хотите, только из холодильника, чтоб холодное было. заверните то, что хотите, в несколько слоев фольги, положите в термопакет. И то, что хотите с собой брать-не испортится. Приятного отдыха!
шашлык заморинованный, овощи, отварной картошки, воды, семечки и естественно деньги