Прочее кулинарное

Что взять с собой на пикник, чтобы не испортилось?

На следующие выходные у мужа ДР. Едем с друзьями к морю на склоны посидеть, шашлык/сулугуни на мангале пожарить. Но пока разжечь, пока оно пожарится, что бы такого взять перекусить до шашлыка? Кроме "оригиналки" на хлеб ничего в голову не приходит. Салаты всякие майонезные в жару не очень-то... подвиньте идею)
Сумку- холодильник
Татьяна Тальман
Лучший ответ
Ну вот мы съездили в прошедшие выходные на Ладогу... ничего не испортилось)) Пиво, огурчики-помидорчики, шашлык, лаваш.. Хватило)))
Юлия Мандрик
Овощи свежие, лаваш, соусы, морковка и капуста по корейски, бутерброды со шпротой.
Я бы тушенки взял и хлеба
Морозова Елена
консервы
Пиццухлеб сделайте. Быстро. Шикарно.
На сайте sаy 7 найдёте в Несладкой выпечке.
Полина Кислицина А можно узнать, как вы сулугуни жарите? В лаваше?
Испеките заранее несладкие пирожки ( с картошкой, капустой, сыром) или беляши, овощные салаты, из баклажанов, кабачков, фрукты можно арбуз, дыню, овощные салаты, из баклажанов, кабачков
Valya Krutko
Ветчина, шпроты, паштет, помидоры, дыню.
Наталья Лагутина ветчина - это хорошо, но мясо будет - шашлык же ж) А вот шпроты можно) Овощи - само собой. Паштет стремно)
Делайте много закусок. Я пеку пирожки, пироги несладкие. ВОзьмите армянский лаваш и начините его, скатайте в рулет и нарежте, очень вкусная закуска. Варианты начинок в интернете уйма: collections.yandex.ru/search/?text=рулет%20из%20лаваша
Разные канапешки, из самый простых: кусочек хлеба, сливочный сыр, селедка, зеленый лучок.
Из овощных рулетики из баклажан, например: russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123698
или фаршированные перцы: russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=139488
Кстати, очень хорошая идея без заморочек: корейские салаты! Там и грибочки и морепродукты и овощные.
Таня Зеленская
Мы почти профессионалы по части пикников. Методом проб и ошибок определились, что ничего, кроме овощей и фруктов брать не нужно. Салаты, даже не майонезные, потекут. Колбаса и сыр заветриваются. Тушёнка? Ну это даже смешно: наесться тушёнки перед шашлыком. Уверяю вас, овощей вполне хватит. И не салат из них делать, а просто порезать на 4 части. Хлеб не забудьте, воду. Не так уж долго хорошее мясо жарится. Тем более, на море: погода хорошая, пока накупаетесь - и не заметите, как шашлык подойдет
Можно взять колбасу копченую и пиво)