лаваш, и разрезать его не поперек, а вдоль сначала, а потом уже поперек, чтобы шашлык класть на одну половинку, а второй накрыть, типа гамбургер получится, минуты на 2-3 так оставить. потом есть шашлык с верхней половинку, а вконцце съесть нижнюю, пропитаную шашлычным соком
очень вкусно
Прочее кулинарное
К шашлыку важен выбор хлеба? Лаваш или "Бородинский"?
Ирина Илюхина
лаваш не режут, а отрывают
«A chaque oiseau son nid est beau» В каждой избушке свои погремушки
Я люблю лаваш к шашлыку.
Лаваш. Черный хлеб не идет к шашлыку
С лепёшкой вкуснее
главное сам шашлык
Я делаю так: узбекскую лепешку поливаю тем же чем и шашлык в середину укладываю красный лук замоченный в рисовом уксусе, когда шашлык подходит накрываю его лепешкой, луком на мясо при этом шампуры лучше сдвинуть плотнее и убрать с большого жара. когда лепешка подогреется всю эту конструкцию переворачиваете держась за шампура и лепешку, и подаете на стол. Лепешка служит одновременно тарелкой. Можно накрыть второй лепешкой вытащить шампура, получится типо гамбургер, это походный вариант, ну или если пора закруглятся с пикником, а мяса еще на роту.
я бы бородинский выбрала, а кому то и лаваш по вкусу - берите оба, не разоритесь на хлебе то
Диетологи вообще против такого сочетания: мясное и мучное.
лучше салатик овощной
я бы вобще шашлык без хлеба ела, бородинский имеет очень насыщенный вкус, перебьет вкус и аромат мяса, лаваш как-то тоже не в тему, лучше подать свежие и маринованные овощи, легкие закуски, соусы, запеченные овощи и грибы
лаваш однозначно
спутница
Мне с лавашом нравится.
Сделай шурму из шашлыка классно получится
кто что предпочитает
ну конечно БОРОДИНСКИЙ самый вкусный!
Лаваш.