Прочее кулинарное
Национальные блюда мексики? Еда, напитки, алкоголь? Какие?)) ) Можно и рецепты!! ! :)
Кактус.
Бурито
чили конкане я делаю по другому.. беру кг фарша и поджариваю его до образования румяной корки в почти готовый фарш добавляю чеснок.. пока жарится фарш я выливаю в кастрюлю 2 банки красной консервированной фасоли вместе с соком банку кукурузы с соком 2 банки томатов в собственном соку и подогреваю когда фарш готов добавляю его в кастрюлю туда же добавляю перец чили и приправу чили конкане если ее нет в продаже.... можете приправу для гуляша использовать.. . покипело 5 минут готово.. перед подачей добавили немного сметаны.. так же можете в фарш болгарский перец добавить
Говядина по-мексикански
Для рецепта вам потребуется:
говядина (вырезка) - 400г
масло растительное - 2-3 ст. л.
чеснок - 5-6 зубчиков
лук - 1-2 небольшие луковицы
перец сладкий стручковый - 2 шт.
помидоры - 3 шт.
перец молотый черный, соль - по вкусу
Бифштексы слегка отбивают, натирают измельченным чесноком, солят, перчат и обжаривают в растительном масле так, чтобы внутри они оставались розовыми. Затем выкладывают их на блюдо и ставят на водную баню.
В сковороде, на которой жарили мясо, тушат около 10 минут нарезанные лук и сладкий стручковый перец, добавляют помидор, порезанные на четвертинки и тушат еще 5 минут. Тушеные овощи выкладывают поверх бифштексов и сразу же подают на стол.
Для рецепта вам потребуется:
говядина (вырезка) - 400г
масло растительное - 2-3 ст. л.
чеснок - 5-6 зубчиков
лук - 1-2 небольшие луковицы
перец сладкий стручковый - 2 шт.
помидоры - 3 шт.
перец молотый черный, соль - по вкусу
Текила