Прочее кулинарное

Скажите, с какой это поры пельмени в нашей стране стали признаком неблагополучия? В СМИ...

очень часто приходится слышать про неблагополучные семьи, что там ребёнок ест пельмени. Я понимаю, что ребёнку необходимо разнообразное питание, но в крайнем случае пельмени - не самая худшая еда. У меня н-р ребёнок тоже любит пельмени. Не считаю, что это грех какой-то, если он иногда их ест.
Честно говоря я об этом не слышала, Но, если начали говорить об этом, Значит в стране наступает деградация личностей, Некоторые - Зажрались, Другие - обожрались А те, кто ест пельмени - работают честно и зарабатывают честно, И дай вам бог семейного благополучия и крепкого здоровья вам и вашим детям Ни в одной зарубежной стране не заносятся так высоко богатые, состоятельные люди Их достоинство- имея деньги не унижать бедного, а помогать и уважать, . В нашей стране, ЧУть получше оделись, немного денег накопили, машину сменили- уже крутые, А мозги просвежить забыли, Вот с чего надо было бы начинать, А то вся\ Европа смеется, Над нашими крутыми,
Не даром говорят: "ИЗ грязи- в Князи"
Irina Podkorytova
Лучший ответ
Татьяна Уварова(Голота) Самое интересное, что такие слова в СМИ говорят сотрудники соцзащиты! Люди, которые по роду своей деятельности должны помогать, а не осуждать и не превозносить себя над другими.
Татьяна Уварова(Голота) Ольга, как по -вашему, что происходит с нашей соцзащитой? Может перерождение какое-то?
Irina Podkorytova Хочу добавить к моему сказанному, Что все рецепты приготовления Пищи: Пирожков ,пельмений, ванников , клецок, блинов, тортов, Мясных продуктов и рыбных Овощных и фруктовых были выдуманы бедными людьми, Благодвря их фантазии , терпению и умению на сегодняшний день мы имеем возможность есть разнообразную пищу Кто как не бедные придумали вяленноу рыбу, тушенное мясо, запаренную кашу и т,д
Эта кухня бедняков со временем эволлюции видоизменялась, украшалась, начинялась и т,д Но базовая основа оставалась преждней, Дрожжи, соль, сахар, мед, ванилин, орехи, мука, яйца и т,д Так вот дорогие мои, МЫ должны помнить об этом, все столы богатейших людей накрываются Пищей бедняков,!!!Это история и ее надо знать , ценить и уважать,
,
Это про полуфабрикаты. Если вы их делаете сами, то это только приветствуется.
Marina Simionca
я так понимаю, речь идет о том, что дети из неблагополучных семей питаются полуфабрикатами, что для них мамы не готовят нормальную полезную еду. И дело не в пельменях как таковых, а во внимании к детям.
Лера Лис*-*
Самодельные пельмени - это не признак неблагополучия и многие себе их даже не могут позволить.
Люда Крайник
Конечно-если готовые пельмени. Как и не дорогая колбаса, в дорогой и то мяса нет.
Вы знаете когда из мамашек неблагополучных заявила что она годовалого ребенка яичницей и пельменями покупными кормила, я не была удивлена что старшая дочь 3 года недобирала в весе 23 % , а младшая годовалая 26 % , а как еще говорить, смотря какие пельмени, ни как часто и кому их подавать, я допустим покупаю очень дорогие пельмени, которые как домашние, так не каждая семья такие позволит.
пельмени в общем тут не при чём.
нарицательным является " пельмени из пачки" как предел холостяцкой лености.
ну или нежелания хозяйки готовить "нормальную" еду. не из пачки и не котлеты из кулинарии.
Я выросла на пельменях и макаронах. Сейчас можем себе и нормальное мясо и фрукты позволить, но пельмени и макароны очень любим)
Да. . Да. . Соглашался мальчик узбек. . Из не благополучной узбекской семьи. . Уплетая плов (что является позором) за обе щеки.
Елена Шитикова
С тех пор как в них перестали класть мясо ))))
у некоторых пельмени на завтрак, обед и ужин.. . а это уже ппц. . ни салатика, ни кашки, ни супчика, ни нормальных мяса-рыбы.
а вообще это же из Операции Ы, где Шюрик грудничка своего пельмешками кормил)))
Татьяна Уварова(Голота) В сюжетах речь часто идёт про детей старшего дошкольного и школьного возраста.
Далеко не самая худшая, я сегодня купила пельмени пол кило 35 грн! А если дома самой слепить вообще супер!
с тех пор как появились макдональсы, пицерии и тому подобное
Аня Шкарупа