Прочее кулинарное

Варка пельменей поштучно это признак жадности, экономии?

Как-то был в гостях у друзей. Меня угостили пельменями. И при этом спросили, сколько штук пельменей мне сварить? Меня это удивило. У нас в семье как-то не принято считать пельмени и варить каждому поштучно. Сварили условно 1кг пельменей, может и больше, положили по тарелкам, и всё. Мало, ещё добавили. Мне это показалось дикостью. Семья друзей - не бедная, можно сказать что зажиточная, просто у них так принято. Я бы их понял, если бы они были нищими.

Так вот варка пельменей поштучно - это признак жадности, экономии или ещё чего-то? Вы варите пельмени поштучно? Может, есть семьи настолько жадные и бедные, что считают пельмени, взвешивают их на весах, чтобы 1 кг пельменей разделить поровну?
Тут дело не в жадности, а в правильном распределении ресурсов... :-\ Когда мы варим пельмени, то тоже спрашиваем кому сколько, чтобы потом не обжираться и не оставлять "на завтра"... :-\ Поверьте, нам не жалко пельменей! Скажете, что хотите 20, сварим 20! Просто зачем делать целую кастрюлю, а потом думать куда их девать? :-\
Кристина Щербакова
Лучший ответ
Не одну же штуку варят )). Скажите что хотите 100 штук или килограмм и проверьте друзей на"жадность", Просто (скорее всего) никому не хочется варить пельмени дважды, или доедать их завтра..
Юлия S
Может они калории считают? ГОстей пельменями кормить это точно жадные
Тоже варю поштучно может не все члены семьи желают есть пельмени?
Gauhar Myrzagalieva
я себе всегда поштучно варю. в китае в ресторанах порция 19 пельменей
это нормальное отношение к еде. Если в вашей семье принято объедаться, либо оставлять не съеденное на потом, то не у всех так. Спросили сколько штук, чтобы вы съели столько, сколько сможете съесть и наесться. Если я, например, съедаю 5-7 штук и наедаюсь, а мужу хватает 15 шт, зачем мне варить килограмм
Лариса Рудник
Это экономия
Спрашивают сколько штук, чтобы примерно знать сколько ты съешь. Их никто не считает никогда. Но если в открытой пачке примерно штук 10-15 пельменей, то хозяева не знают хватит тебе или ещё пачку открыть. Так что всё нормально.
это показатель количества съеденных пельменей.... сколько человек съедает за раз.... люди разные и количество для каждого разное
Это признак богатого человека.
Анна Акимова
5 вопросов за 15 минут это признак дoлбoeбизма
Что для бедняков есть норма, для мажоров дикость. Нормально это.
Когда правительство начнёт давать всем людям халявные деньги, тогда и поговорим о том чтобы всю пачку варить.
Вспомнился мультфильм "Семейка Круддс". Где семья не знала что такое экономия и на "про запас" и съедала зверя за раз
Галина Шульга
Я тоже поштучно делаю. Чтобы еда всегда была свежей. К жадности это не имеет никакого отношения, как-раз наоборот. Так оно грамотно. И дело не в экономии, а культуре приёма пищи.
тупости.
Какие пельмени? какие ещё друзья? У тебя же шИзА.
Зачем слово в слово мой вопрос своровал? Плагиатчик ты Хренов!!!