Прочее кулинарное

Говорят,что в темноте не понять вкус еды? Это так?

А)
Алено4Ка ))
Это правда, тольтко с одной оговоркой: нос должен быть заложеным или как-то искусственно человек должен быть лишен обоняния (тампоны, чёпики, прищепка ;-))) ) - тогда вкус продукта не определить.

Вспомните: с насморком еда не радует и кажется если не совсем безвкусной, то необычно невкусной.

Показывали как-то в док. фильме ВВС "Мужчина и Женщина": англичанину - одному из лучших дегустаторов чая, пристроили на нос прищепку, завязали глаза и.. . и он не смог отличить чай от кофе и от кока-колы без газа.. . Когда ему показали ЧТО он пробовал - он был в шоке!!!
Кундуз Турунбекова
Лучший ответ
А еще есть рассказик -человек ослеп и перестал получать удовольствие от курения
Алла Мамаева
неа. а вот если нос зажать - все будет безвкусным. так как рецепторы будут "заблокированы"
если только насморк.
Ирина Танина
наоборот, когда не видишь - обостряются другие чувства
нет не так, но вот с закрытым носом ты не сможешь определить вкус, заметь даже когда нос заложен даже самые вкусности кажется безвкусной массой во рту.
Алёнка Аем
Анюта Попова а знаешь почему? в общем все из-за молекул которыеу распространяются в воздухе и которые мы называем ЗАПАХ! так вот нос играет важную роль во вкусовых ощущениях и если молекулы запаха в него не попадают то мы не можем чувствовать вкус. вот оно как :-)
Ну вкус хорошо знакомого продукта будет понятен! Нада попробывать.
Не верь звиздят всё!
Для меня нет, но мой брат утверждает точно так же.
Yaroslava Dmitrievna
Миф. Отсутствие освещения не влияет на вкусовые рецепторы и на обоняние. Можно спутать продукты, если зажать нос и закрыть глаза, но с просто закрытытыми глазами-нет.
Ла
Лада
Вкус понять можно, но понять, что это - невсегда.
Larissa Ivanishko
Темнота обсолютно ни при чём. Вот в горизонтальном положении вкус еды теряется точно