Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста салаты с жареными грибами.. . заранее спасибо

Ирина Шадрина
Салат с жареными грибами Дамский Каприз.

Отвариваем свиные языки в подсоленной воде. Снимаем (по возможности) шкурку и отрезаем корни. Все это можно отдать кошке. Очищенный язык мелко нарезаем соломкой. Точно так же режем и ветчину. Лук режем тонкими полукольцами и пассеруем в растительном масле до прозрачности. Режем шампиньоны пластинками и добавляем на сковороду, где у нас уже готов лук. Шампиньоны слегка поджариваем с луком. Как только они потемнели - значит готовы. Лук к этому времени тоже слегка поджарился. Солим все это по вкусу.

Выкладываем перемешанные языки с ветчиной на блюдо, на них кладем ровным слоем грибы с луком, потом покрываем майонезом. Сверху можно посыпать резаной петрушкой и укропом, а можно просто украсить веточками. Так же можно украсить этот салат дамский каприз ломтиками помидора или кружками вареной моркови.
Касиет Биик
Лучший ответ
Пекинская капуста+ жареные грибы+кислота или помидоры
Укилим **********
облом писать - полистай сама тут: http://www.russianfood.com
Анна Громова
Изумрудный
•Ветчина — 200 г •Яйцо — 3 шт •Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г •Сыр пармезан — 100 г •Лук репчатый — 1 шт
•Майонез •Соль •Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) . Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Думаю по картинке все понятно. Все салатик готов, приятного аппетита!! !

Рыбка в тулупе
250г филе сельди в масле200г шампиньонов1 морковка2 луковицы3 вареных яйцамайонез растительное масло оль
1.Сельдь обсушить бумажными салфетками. Грибы и лук мелко порезать. Морковку натереть на крупной терке. Яйца порубить.
2.Отдельно обжарить грибы, лук и морковь. Грибы при жарке посолить.
3.Выкладывать слоями, кадый слой промазывая майонезом: сельдь, морковка, лук, яйца и грибы. Вложения

Обжорка
Для приготовления салата вам понадобятся: копчёная куриная грудка, огурцы, шампиньоны, чернослив без косточек, морковь по-корейски, майонез, растительное масло для жарки и зелень для украшения.
Шампиньоны почистить. Порезать сначала пополам, а затем пластинками толщиной 2-3 мм. Обжарить грибы на растительном масле.
Куриную грудку очистить от кожицы и мелко порезать. Чернослив порезать тонкой соломкой.
Огурцы также порезать тонкими ломтиками. На дно салатника выложить слой из части жаренных грибов.
Следующим слоем выложить куриное филе. Смазать его тонким слоем майонеза.
Затем разложить морковь по-корейски (если необходимо, порежьте её более мелко). Следующим слоем выкладываем чернослив.
Смазываем его майонезом. Выкладываем часть нарезанных огурцов. Также промазываем майонезом.
Затем повторите все слои сначала, каким слоем закончить — огурцами или морковью — решайте сами.
жареные грыбы с луком (посолить)
ветчина
морковь
майонез с чесноком
картофель
Очень вкусный, обожаю его: отварное куриное мясо, жареные шампиньены, жареный лук, кедровые орехи, майонез. получается вкусно и сытно.
Анна Носарева
Жареные грибы отлично сочетаются с курицей. Поэтому предлагаю слоёный салат с курицей и грибами.
Для того, чтобы приготовить праздничный салат с курицей и грибами, нам понадобится:
• куриная грудка - 1 шт.
• шампиньоны свежие -300 гр.
• лук репчатый -3 шт. среднего размера.
• морковь -4 шт. не маленькие
картошка - 3 шт. среднего размера
яйца для украшения - 3 шт.
майонез.

Пошаговое описание с фото на моём кулинарном блоге " Вкусно есть! "
шампиньоны - 0,5 кг.
луковицы - 2 шт.
отваренный рис - 400 г.
соевый соус - 2 ст. л.
лимонный сок - 1 ст. л.
укроп - 150-200 гр.
чеснок - 2-3 зубчика
майонез - 2 ст. л.

Обжарить грибы с луком до золотистого цвета. Отваренный рис перемешать с остуженными грибами. Мелко порезать укроп и пропустить его через чесночницу. В массу из риса и грибов положить чеснок. Добавить майонез и соевый соус по вкусу. Добавить лимонный сок. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник не менее, чем на 4-5 часов (лучше на ночь) . Можно поперчить.
Алёнушка Солнышко грибы - 250 гр.
отварная куриная грудка - 250 гр.
отварной картофель - 200 гр.
тертый сыр - 50 гр.
лук - 2 шт.
вареные яйца - 2 шт.
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
масло растительное - 2 ст.л
зелень - по вкусу

Грибы мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Куриную грудку, яйца и картофель мелко нарезать. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук. Затем салат готовится слоями: 1 слой - куриная грудка2 слой - репчатый лук; 3 слой - яйца; 4 слой - картофель; 5 слой - грибы. Каждый слой нужно смазывать майонезом. Затем сверху тоже обмазать майонезом, посыпать тертым твердым сыром и измельченной зеленью.
я делаю слоями: картошка, вареное или поджаренное мясо, грибы жареные с луком, огурец, обычно соленый, яйца, сыр. Можно менять местами, или добовлять что то ещё или вместо, вообщем полет фантазии.