Добрый день, Дамы и Господа.
Хочу перейти на вегетарианство!
Ме 17 лет.
Почему хочу? во-первых, для поддержки фигуры, во-вторых, не вижу смысла в мясе.
От мяса отказаться могу. Я и так ем в обед кусок варенной курицы/индейки. В этом не беда, всё нормально будет. Правда... иногда и колбасой увлекалась.. ну ничего!
Итак! Что мне нужно сделать в первую очередь? Что можно кушать и как? Заранее спасибо!
Прочее кулинарное
Хочу перейти на вегетарианство.
я уже не ем мясо 5 лет и вам советую отказаться, вы на правильном пути!
главное чтобы белки поступали в организм, для этого кушайте бобовые, горох, фасоль, чечевицу, кушайте творог, сыр и грибы
Вы молодец! Для начала проштудируйте кулинарные сайты. Поищите информацию о вегетарианской кухне. Не стоит тупо отказываться от мяса, а надо заменить мясо другими высокобелковыми продуктами. Например, грибы, рыба, яйца, орехи, сыр, горох, фасоль, чечевица, маш, творог и так далее... Посмотрите философию вегетарианства. Это тоже не вредно будет
Для поддержания фигуры надо отказаться от рафинированного сахара, который содержится в выпечке и конфетах, от быстрых углеводов и переработанных мясных изделий, а белки, жиры и медленные углеводы нужны для поддержания правильного обмена веществ и соответственно красивого тела
По статистике среди вегетарианцев полных людей не меньше.
Сбалансировать питание не навредя фигуре легче, если не отказываться от животных белков.
Попробуйте просто заменить мясо на рыбу.
не смеши! Поправляются от пищи содержащей углеводы: выпечка, сахар, конфеты. А вот белки (а мясо есть белковая пища) просто физически не могут преобразоваться в нашем организме в жиры и отложиться в лишний вес. Белок это строительный материал для наших мышц и организм берёт только то количество которое ему необходимо, а остальное выводит. А вот углеводистая пища (при условии что эта энергия не истрачена) моментально превращается в жиры т. е. съела шоколадный батончик и полчаса отрабатывай его быстрой ходьбой. Я много диет перебрала в своей жизни и всё же если мне хочется похудеть я начинаю есть больше белковой еды (курица. рыба, мясо, творог, яйца и т. д кстати говоря всё это вегетарианцы не едят) а вот углеводы ограничиваю и только так я добиваюсь хорошего результата. Другое дело если тебе просто не хочется мяса. Некоторые отказываются тока от мяса а рыбу и молочные продукты и яйца едят, а некоторые исключают всё животного происхожения (даже тот же йогурт) Наверно стоит подумать чем заменить белки которых лишается вегетарианец. Бобовые (горох, фасоль) их содержат, но пища это тяжёлая и вызывает сильное газообразование. Подумай от чего ты готова отказаться, а от чего нет и чем заменишь всё. Рецепты здесь можешь посмотреть http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/41
У меня подруги веганы с 20 стажем они НЕ ХУДЫЕ!!!
Ну вот еще один индеец, который считает, что курица/индейка это не мясо. Молодец! Будешь сухой и не красивой.
Тогда ты будешь сухой! Это будет выглядеть очень не красиво. Запили себе правильное питание и будешь в нормальной форме всегда, и с мясом, и с овощами.
а я люблю мясо и я в хорошей форме, потому что приучила себя не жрать. и толстеем мы не от мяса, а от соусов и некоторых гарниров, которые с мясом едим. я перешла на вареную курицу. и для здоровья вреда никакого, и для фигуры. я б не советовала совсем отказываться от животных продуктов, тк человеку нужны и животные, не только растительные, белки. лучше уж мясо есть, чем жареную картошку с кетчупом. а на счет колбасы - так есть куриные колбаски, очень вкусные. еще фигуре вареная телятина не навредит.
Смотри любой мясной продукт можнозаменить чем-нибудь другим:
Мясо- Орехи; горох; фасоль; брюссельская капуста.