Прочее кулинарное

хочу перейти на здоровую пищу, что следует исключить?

я буду есть овощи, фрукты, кефир, гречку, потом не знаю стоит ли отказыватся от сыра и молока, шашлыка, жареной куриной филе или куриной котлеты, рыбы, и еще чего прошу подскажите
исключи поход в магазин
Zhazira Sadykova
Лучший ответ
Бросайте нтернет и перезжайте жить в деревню. Покупка продуктов в магазин исключае здоровую пищу, темболее в городе.
Шашлык точно исключить, но про мясо НЕ забывать. Сыр и молоко - немного, не каждый день. Вообще жареного поменьше. Побольше горячего.
Кефир одобряю и рекомендую) Различные каши, особенно по утрам - будет божественно!
Исключите все, что сами считаете нездоровым и никого не слушайте.
Angela Besherz
главное чтобы животное или растение, которое вы едите, на момент его убийства было здорово и весело и повар готовящий блюда ничем не болел и хорошо мыл руки - тогда и пища из него будет здоровой. Исключите попадание вирусов, болезнетворных бактерий и грибков в пищу.
Мария Пинягина
сало и водку
Перечень и режим приёма продуктов зависит от диагностики Вашего текущего состояния. В вашем списке не хватает самых важных продуктов. Блог.
До шашлыка все было хорошо ). Шашлык, думаю, не стоит, хотя не самая вредная пища. Курицу и рыбу нужно, но не жареную, а отварную.
Мария Гатина
Человек - существо ВСЕЯДНОЕ, по тому не стоит становится веганом! не нарушай баланс веществ к которому твой организм привыкал многими поколениями (генетическая память) , и в котором нуждается! Не нужно делать из хищника травоядное - это глупо!
Инна Лунёва
Жареное исключить, колбасы, сосиски, сгущёнку, варенье, сахара поменьше, майонез, алкоголь свести к минимуму или вообще исключить, мясо есть в разумных количествах.
Karmelitka Karmelitka
На зелень переходи коровой будеш
Говорят, что сыр вреден для пищеварения, т. к. содержит козеин, нечто наподобие молочного клейстера, но это о твёрдых сырах. Мягкие и творожные сыры хорошо усваиваются. От жареного тоже стоит отказаться. Перейти на печеное, тушеное, гриль или приготовленное на пару.
Исключить всё жареное и копчёное. Изредка можно побаловать себя котлеткой или шашлычком. Можно кушать рыбу, отварную курицу. Побольше каши, супов, фруктов и овощей, молочных продуктов.
0 Курение и алкоголь. - самое главное
1 Исключить всю химию типа майонеза итд. и все, что содержит глуминат натрия.
Желательно подождать пока организм привыкнет (ЖДЕМ)
2 Соль полностью. (вся необходимая соль для организма попадает с овощами итд)
ЖДЕМ
3 Жаренное полностью.
4 Поменьше жыров и белков. Самый лучший жыр - сливочное масло собственного приготовления (взбить домашнюю сметану миксером)
5 Мясо, куры, приготовленная рыба (копченая, соленая ...). Мясо и птицу покупать только домашние у проверенных людей. Причина - в промышленности мясо и птицы выращиваются на гормонах роста и на антибиотиках.
6 Любые пищевые продукты из супермаркета.
7 Рафинированные продукты (рафинир масло, сахар, мука высшего сорта ...)
8 Не сезонные и импортные овощи и фрукты.
9 Покупная очищенная вода. (Лучшая - вода с источника 2-3 литра в сутки чистой воды (не чай) )

+ Желательно 1 раз в неделю голодать мин 24 часа макс 42 часа без воды. Хотя бы 24 часа с водой. При таких голоданиях не нудно выходить из голодания.

Удачи!
Кушай все, но раздельно. Утром можно и печеное, и сладости. В обед - каши и борщи, а на ужин, если не позднее 19.00 - мясо! И будет все Ок!