Прочее кулинарное

Посоветуйте книгу о принципах здорового питания, о здоровой пище

Да, Действительно Аллен Карр написал очень хорошую книгу
Особенно мне понравилось как Аллен Карр говорит про кофе и какао... .
А еще Монтиньяк.

Но вот я вам посоветую неожиданное:
1)Киселева В. Б. Детская кухня. Медгиз, Ленинград. , 1957 – 197 с.
2)Кисляковская В. Г. и др. Питание детей раннего и дошкольного возраста: Пособие для воспитателя дет. сада /В. Г. Кисляковская, Л. П. Васильева, Д. Б Гурвич. — 2-е изд. , перераб. — М. : Просвещение, 1983.—207 с.

Дело в том, что при приготовлении детям используют самые полезные принципы питания! Вот попробуйте есть то, что готовят детям именно в детсадах! А вот в школах.... в школах уже не то: там разрешено добавлять маргарин и кушать сосиски в которых соя и т. п... .

3)Похлёбкин В. В. "Тайны хорошей кухни". И он же: «Национальные кухни наших народов» . «Моё меню» М. : 1998. – 167 с.
Он провел много исследований и очень хорошо разбирался в национальных кухнях и в том что там полезно, а что нет. .

Ну и кушать надо каждые 2-3 часа... .

А еще, попробуйте почитать про то как надо кормить служебных собак: овчарок например и поймете, что мы многое едим вредного, а собакам этого не дают: например сало им нельзя, колбасу, сахар. И жареного им нельзя.... ну вот и человеку то же. . нельзя.... но едим.... травим себя.... И майонеза собакам нельзя и перца.... задумайтесь!! !
Ирина Жемчужина
Лучший ответ
Оля Орловская да уже задумалась, поэтому и задала этот вопрос)
спасибо огромное за книги, буду осваивать)
здоровая пища не нуждается в приготовлении.
если пищу надо готовить значит она изначально не пригодна для питания.
Asema Т (*_*) какое ваше любимое блюдо?
Оля Орловская и что, теперь и вовсе не готовить? по вашей логике мысо и рыба, которые нужно готовить( они требуют обработки) вообще не пригодны для питания
"Книга р вкусной и здоровой пище", Москва, 1956 г.
"Легкий способ сбросить вес" Аллен Карр