Прочее кулинарное

Кто до сих пор готовит по "Книге о вкусной и здоровой пище" 1952го года издания? Есть такие?

Д=
Дафуличка =)))
40 920
книг много, есть в том числе и о вкусной и здоровой пище, есть Молоховец "Молодым хозяйкам" 1888 года кажется, есть диет питание и очень красивая книга тех времен "Производство пирожных и тортов", мама ведь поваром работала всю жизнь, когда то по молодости эти книги были у нее настольными, ну а я готовлю без них, просто как в голову взбредет или в кулинарных журналах увижу, я их часто покупаю, что б потом какие то идеи использовать для себя, ориентируюсь на свой вкус, если нужен совет по приготовлению чего-либо - есть мама.
-)
-Aleksandra ))
82 598
Лучший ответ
У меня переиздание 90-х (или конца 80-х). Кое что иногда смотрю.
А что изменилось в технологии за 50-60 лет? Да ни чего!!! Как картоха варилась 15 минут, так и варится. Как вода закипала при 100гр, так и закипает. Сколько соды кидали в оладьи 70 лет назад, столько и сейчас кладут.
Все блюда и условия их приготовления, остались неизменными, ну а про современные заморские написано в современной литературе.
Orunbaeva Malika
Orunbaeva Malika
58 883
как щас помню- в детстве картинки разглядывала. Там на каждом застолье сплошное бухло сфотографировано)) только куда книга подевалась- на знаю, мать наверное выбросила. А можно было бы сейчас как раритет толкнуть))
А что есть разница в приготовлении блюд?
А почему бы и нет? В ней очень много полезной информации.
мне кажется, это тоже самое что и сборники тех карт ..такую книгу интересно иметь для коллекции
Инна Кучеренок
Инна Кучеренок
68 604
В молодости часто обращалась, сейчас изредка.
у меня есть такая книга 1954 года. перечитываю конечно. но сейчас кухня ушла вперед. например; гашеная сода стала просто разрыхлителем. часто использую прованские травы во время готовки. в советской энциклопедии нет упоминаний о розмарине..
Марина Марина
Марина Марина
73 229
да никаких обид. и книга хорошая. и рецепты хорошие. а главное: без микроволновок и мультиварок, этой чумы.
Есть такая книга!!! Смешно там бывает)))) Но бывает и интересно. Я по рецептам редко готовлю, разве что кондитерку. Ну вот коньяк с лимоном не подаю, как там преднаписано))))
У меня переиздание 80-х, отличная книга. Пользуюсь периодически.
Я больше рецепты из инета беру, из ответов, из советов
Ольга Рыжова
Ольга Рыжова
63 977
И она и "Подарок молодой хозяйке " Е Молоховец 1904г ( репринтное издание ) И Как приготовить кондитерские изделия дома 195... не помню года, Дело даже не в рецептах . А В КОММЕНТАРИЯХ . именно там вся соль, а по заготовка у Е Молоховец очень хорошие рецепты, имею ввиду варенья соленья и домашнее вино с наливками
Вот Домоводство при переезде потерял жалко
Такая книга была, но при переездах затерялась. Люблю готовить по Похлебкину. Вот где кладезь кулинарных премудростей!