Прочее кулинарное
Какие вкусные блюда можно приготовить из книги о вкусной и здоровой пище ?
Сьедобные
Есть такая книга у нас она была отпечатано ещё при Сталине. Боюсь что денег не напасешься на те рецепты
курник

Все!
Блюда из березовой коры
знаю одного мишу, в лесу живет, он подскажет
Винегрет из овощей
Состав блюда:
4-5 шт картофеля,
1 свекла,
1 морковь,
2 соленых огурца,
1 свежее или моченое яблоко,
100 г квашеной капусты,
50 г зеленого лука,
2-3 ст. ложки растительного масла,
1/4 стакана уксуса,
1 чайную ложку горчицы,
сахар по вкусу.
Процесс приготовления:
Отварить картофель, морковь и свёклу.
Картофель, морковь, свёклу, яблоки, огурцы, очистить, нарезать ломтиками, кубиками или соломкой, сложить в миску, прибавить квашеную шинкованную капусту.
Горчицу, соль, перец, сахар растереть с маслом и развести уксусом.
Перед тем как подать к столу, овощи смешать с приготовленным соусом, уложить в салатник, украсить ломтиками свеклы, посыпать зеленым луком и укропом.
Можно украсить винегрет также свежими огурцами и помидорами.
Винегрет получается более вкусным, если его заправить соусом майонез.
Винегрет c солеными грибами приготовляют точно так же, причем берут разные грибы - примерно 25 г на порцию.
Голубцы мясные
Состав блюда:
300 г мяса (мякоти),
800 г капусты белокочанной,
1/2 стакана крупы (рис, пшено, перловая крупа),
1 головка лука,
1 ст. ложку муки,
2 ст. ложки томата-пюре,
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки масла.
Процесс приготовления:
Мясо пропустить через мясорубку, крупу отварить, охладить и смешать с измельченным мясом, добавив мелко нарезанный, слегка поджаренный лук, а также соль и перец. Одновременно цельные листья капусты проварить в кипящей воде 5-7 минут, вынуть из кипятка, охладить, разложить на столе, отбить аккуратно стебли до толщины листа, положить фарш (мясо с крупой и луком), завернуть в виде колбасок, обжарить на сковороде и сложить в кастрюлю. После этого влить на сковороду сметану, томат-пюре, стакан воды, добавить муку, вскипятить, посолить, залить голубцы и поставить их тушить под крышкой на слабом огне (или в духовом шкафу без крышки) на 30-40 минут.
Подать в соусе, в котором голубцы тушились, посыпав укропом или рубленой зеленью петрушки.
Голубцы можно приготовить без сметаны - в этом случае томата-пюре берется несколько больше.
Суп молочный рисовый +
Состав блюда:
1 л молока,
4 ст. ложки риса,
1 ст. ложка масла,
1 чайную ложку сахара.
Процесс приготовления:
Рис хорошо промыть, откинуть на дуршлаг; когда вода стечет, положить рис в кипящее молоко, добавить соль, сахар и варить 30 минут.
При подаче к столу положить масло.

Состав блюда:
4-5 шт картофеля,
1 свекла,
1 морковь,
2 соленых огурца,
1 свежее или моченое яблоко,
100 г квашеной капусты,
50 г зеленого лука,
2-3 ст. ложки растительного масла,
1/4 стакана уксуса,
1 чайную ложку горчицы,
сахар по вкусу.
Процесс приготовления:
Отварить картофель, морковь и свёклу.
Голубцы мясные
Состав блюда:
300 г мяса (мякоти),
800 г капусты белокочанной,
1 головка лука,
1 ст. ложку муки,
2 ст. ложки томата-пюре,
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки масла.
Процесс приготовления:
Суп молочный рисовый +
Состав блюда:
1 л молока,
4 ст. ложки риса,
1 ст. ложка масла,
1 чайную ложку сахара.
Процесс приготовления:
При подаче к столу положить масло.

Овсянку и сендвичи что нездоровая еда?