Прочее кулинарное
Есть ли сейчас книга равноценная издаваемой в СССР "Книга о вкусной и здоровой пище" ?
Книг много сейчас, у меня - с десяток, на французском - тоже. По полноте и глубине информации - нет. Даже одни дополнения на полях чего стоят. Моя - 1951 г. Соперник ей - только интернет...
сейчас много издательств .много и книжечек. этаких тонких о любых блюдах
Да есть, конечно. Вот
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3341975/
Старая книга у нас есть дома. Пользовались мы ею пока не открыли для себя Интернет и все многообразие кулинарии. Так что книга эта была хороша, пока была единственной.
можете именно эту заказать. у меня пап такую купил..
А у Вас нет? Могу выслать файлом. Сейчас таких полных нет.
Нет. И быть не может. Книга 1939 г. - памятник эпохи. Пропаганда советского образа жизни лезет изо всех щелей - больше ни в одном ее издании такого нет! Это не хорошо и не плохо, это - уникально!
Даже не могу представить себе такую современную книгу.
Да, были кулинарные книги, отражающие вкусы эпохи (например, перестроечная "Когда в магазине чая нет"), но чтобы влиять на сознание формировать положительный образ страны.. . нет, не было такого
Именно той больше не издают, а жаль это шедевр.
Есть книги 1968, 1972 годов.
У меня подбора собрана очень приличная. По нашим бывшим республикам по каждой. Потом европейские национальные кухни, далее стран магриба. Ну и типа Донская кухня, блюда из не рыбных продуктов моря, 100 блюд из картофеля, или блюда из дикоростущих растений. Короче на любой вкус.
А эта книга тоже есть, но ей практически не пользуюсь.
Полно, журнал "Гастроном" например..