Прочее кулинарное

Имеет ли сегодня актуальность советская толстая книга "О вкусной и здоровой пищи". ВН.

при наличии такого кулинарного разнообразия - рецептов и т. д.?
Мадина Амирова
Книга такая в доме была, с самого раннего детства у меня было две книги, которые я любила рассматривать "О вкусной и здоровой пище" и "Производство пирожных и тортов". Мама тогда училась на повара, а я училась читать) ) Других у меня книг не было просто.
Что касается актуальности, то, несмотря на различные мнения ответчиков, рецепты используются шеф-поварами некоторых московских ресторанов (правда в измененном виде и со своими нюансами) , а книга по-прежнему издается в виде подарочного издания и стоит немало. Что касается самих рецептов-то они как раз учитывали тяжелое положение в стране, авторы пытались рассказать, как из недорогих рецептов приготовить что то вкусное и полезное. Рецепты были не только из русской кухни, но и других союзных республик. Конечно, технологии блюд были несколько упрощены и подогнаны под общепит, но это соответствовало тенденциям того времени. В общем, что хочу сказать, раньше книгу эту дарили молодоженам, думаю, и в наше время неискушенным в кулинарии молодым хозяйкам книга будет хорошим подспорьем. А появится опыт, появится и желание "доработать" привычные рецепты.
Эсмира Махамбетова
Лучший ответ
великолепная книга, ведь там не только рецепты, но и советы как готовить молодой хозяйке, как как накрывать стол, рассказы о продуктах, меню при диетах. . меры продуктов и много-много всего. .
Мне книгу передала по наследству мама, а я отдала невестке. Первое блюдо, приготовленное ей манная каша. . Правда не знаю пользуется ли

А моя любимая картинка ..
мальчик пьет молочко и блюдо клубники. . вроде так..
Вика Романова
Если бы многие её читали, то не появились бы такие идиотизмы как соление капусты согласно фазе Луны и роду названия дня недели.
В нашей семье хранится такая книга.. . люблю картинки смотреть
Книга осталась, а вот подход к кулинарии теперь другой. Да и рецепты из нее - мягко говоря, не самые лучшие.
Книга была написана под влиянием в то время имеющегося подхода к диетологии. Очень многие рецепты жутко искажены и изуродованы, некоторые вообще выдуманы только на бумаге.
Замечательная книга. Читается как роман.
Gohar Avetisyan
Есть, даже 1965 г. выпуска. Это основа, дальше уже фантазируйте
Елена Elena
Есть. Редко, но пользуюсь. Особенно для того, что редко делаю. А иногда просто посмотреть на красивые картинки. Считаю, что такой подход к питанию вполне применим.
Что не мешает делиться рецептами новых блюд.
Лилия Трутнева
Эта книга является вечной.
Юлия Булдакова
Есть, иногда заглядываю...