Прочее кулинарное

А у Вас есть в доме Советская "Книга о вкусной и здоровой пище"?

Елена Корнева
А мне даже ещё больше нравится книга Елены Молоховец (дореволюционная ещё). А фразы типа: "Если к Вам неожиданно пришли гости, возьмите с ледника фазана... " так просто умиляют.
Ирина Шкутко
Лучший ответ
Да то же две... в детстве думала что именно так у меня все и будет в доме и за столом....
есть - 1962 года, очень хорошая книга, рецепты там прекрасные, даже написано, как варить яйца, макароны и сосиски))
Gul'[Mira] ^kusainova^
Раньше была, но мама её подарила подруге на День рождения. А вот " Кулинария ", есть. 1961 года выпуска.
Наташа Ната
У меня есть "Книга о вкусной и здоровой пище". Она мне ОЧЕНЬ нравится!
Моя 1956, называется "Книга молодой хозяйки". Там и рецепты, и полезные советы, и выкройки. Самая запоминающаяся фраза: "Конечно, ходить в брюках по улице или появляться в них на работе молодая девушка не должна... "
конечно
Вера Сысоева
есть, конечно, "Книга о вкусной и здоровой пище", 195... какого-то года издания (обложки от старости отвалились, теперь и не узнаешь) , я ее с детства помню, от мамы в приданое досталась
кстати, многое очень в тему и сейчас
а мой муж вообще по ней готовить учился, когда у меня был завал на работе
есть и другие книжки по кулинарии, но очень часто рецепты беру именно из этой, "древней"
Мария Чурилова
От бабушкиных времён осталась (50-е)
у меня бордовенькая большая О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ
Алина Голивец
Есть, ее еще дедушка покупал в прошлом веке. Обожаю ее разглядывать.
Katya Katrina
есть, но многое в ней просто умиляет - взять, например, рецепт ухи. Там рекомендуют помимо рыбки взять грамм 150 черной икры, положить в марлевый мешочек, все вместе прокипятить, и икру потом выбросить....
есть! еще бабушкина
Елена Тян
была, сестре перешла после свадьбы
да. но я её не трогаю, боюсь рассыпеца
да, есть, не одна.
Chynygul Imarkulova
даже две, древнии как мир
Эсть" Книга о вкусной и здоровой пище".И всяких разных.
Анна Юрьевна
есть просто О вкусной и здоровой пище. на свадьбу подарили. рецепты нереальные
Gulya ***
да есть.
Да! Мне досталась эта книга от мамы. Я очень люблю ее читать. Когда я читаю, то понимаю, что в нашей стране существовала могучая пищевая промышленность и, судя по книге, наши соотечественники понимали толк в хороших продуктах.
Татьяна *
АГА)) ) Правда уже скоро рассыпиться, но есть)
прикольная книжка, особенно дополнение к ней что предпочитали на обед наши генеральные секретари, в социалистические времена
**aсель **
Есть, кажется года 1956 или 1958. Мама по ней до сих пор что-нибудь готовит. Я вам могу сказать очень вкусно получается...