из простых ингридиентов (бз папай/маракуй всяких :)
Заранее спасбо
Прочее кулинарное
Подскажите рецепты низкокалориных блюд
Филе морского языка - худейка (пароварка)
Филе морского языка (можно трески или минтая) Капустные листы 4 шт.
грибы 250 гр.
лук 1 небольшая луковица
Приправа для рыбы (так и называется, есть в любом магазине)
В пароварку кладем листы капусты и ставим мин. на 20. в это время поджариваем лук и грибы. Как только листья приготовились, выкладываем на два листа филе рыбы порезанное порционными кусочками и обтертое приправой (ни грамма соли!) . Сверху грибы с луком и накрываем оставшимися листьями капусты. Ставим еще мин. на 20 Очень вкусно с рисом и соевым соусом, а главное есть можно хоть через каждые 2 часа и вес не прибавляется!!! !
--------------------------
Салат "Сладкое утро"
300 грамм моркови,
400 грамм яблок,
100 грамм грецких орехов,
100 грамм мёда.
Морковь натереть на крупной тёрке, яблоки нарезать тонкими ломтиками, орехи измельчить.
Всё смешать, залить растопленным и остывшим мёдом, и ещё раз перемешать.
Подают такой салат обычно вместо завтрака
Витаминный салат
Морковь сырая, большая - 1 шт.
Яблоко сладкое или с кислинкой, большое - 1 шт.
Изюм желательно светлый - 0,5 стакана
Майонез (я предпочитаю Слободу) , но можно любой по-вашему вкусу, можно заправить сметаной Зелень петрушки
Морковь и яблоко натереть на крупной терке.
Изюм помыть, залить кипятком, а потом проварить на огне примерно 1 минуту. Воду слить, изюм отжать.
Зелень петрушки мелко нашинковать.
Все перемешать и заправить майонезом или сметаной.
ЭТОТ САЛАТ ОЧЕНЬ ХОРОШ ВЕСНОЙ, КОГДА НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ. ДЛЯ ЦВЕТА ЛИЦА И ХОРОШЕЙ РАБОТЫ МОЗГОВ :)
Полезный десерт
1 яблоко
немного изюма
немного фиников
немного орехов (любых)
мед
яблоко вымыть и мелко порезать, из фиников вынуть косточки, все это положить в блендер добавить изюм, орехи (грецкие, кешью, фундук, кедровые или смесь, хотя можно и без орехов вовсе) добавить несколько ложек меда, и залить водой так, чтобы она покрыла фрукты и орехи, не больше. Все перемолоть - десерт готов. Главное не переборщить с изюмом и финиками, иначе будет слишком сладкое.
Есть классный рецепт низкокалорийного торта:
Берете по 500 г. чернослива и кураги, по отдельности с вечера замачиваете, утром в той же воде доводите до кипения под крышкой. Когда остынет, прокручиваете по отдельности через мясорубку. 4-5 яичных белков тщательно взбиваем в крутую пену, понемногу соединяем с черносливом. Делим полученную массу на 2 части, выпекаем в негорячей духовке 2 коржа на смазанной маслом сковоре. Даем остыть, промазываем курагой, кладем один корж на другой. Сверху - оставшуюся курагу, аккуратные половинки чернослива. Очень вкусно и полезно! "
грибы 250 гр.
лук 1 небольшая луковица
--------------------------
Салат "Сладкое утро"
300 грамм моркови,
400 грамм яблок,
100 грамм грецких орехов,
100 грамм мёда.
Витаминный салат
Морковь сырая, большая - 1 шт.
Изюм желательно светлый - 0,5 стакана
Зелень петрушки мелко нашинковать.
Полезный десерт
1 яблоко
немного изюма
немного фиников
немного орехов (любых)
мед
Обычные капусту, морковь, картофель репку, лук сварить в мал. кол-ве воды, соль, лавр лист, зелень . Полуается густой суп, добавьте сметаны. Сама такой ем, после тяж. болезни.
Салат «Морской»
Нарежьте тонкой соломкой полстакана морской капусты, смешайте с полстаканом квашеной капусты и нарезанной ломтиками 1 отварной картофелиной, заправьте салат растительным маслом.
Творожно-апельсиновый десерт
С половины апельсина мелкой теркой сотрите цедру, затем очистите апельсин от белых волокон, разделите на дольки, посыпьте столовой ложкой сахарной пудры.
Возьмите второй апельсин и, не очищая от кожицы, нарежьте его кружочками. 200 г обезжиренного творога протрите через сито, смешайте со столовой ложкой сгущенного молока, добавьте 100 г нежирных взбитых сливок и взбейте массу до кремообразного состояния. При подаче на стол положите творожный крем на кружочки апельсинов, оформите десерт апельсиновыми дольками и посыпьте цедрой.
Творожно-апельсиновый десерт
сыр. . лимончик или отдельно