1. Соус из ежевики (Амаахыр сызбал) - абхазская кухня
Компоненты:
сок ежевики - 500 г
аджика - 1 ст. л.
смесь сухих пряных трав - 1 ст. л.
Ежевику перебрать, промыть, протереть через сито и приправить аджикой, чесноком, толченным с солью, и смесью сухих пряных трав. Подается к мясным блюдам.
2. Нам понадобится - ежевика - соль, перец, сахар, мускатный орех молотый, оливковое масло.
Наливаем масло пару ложек в сотейник. Естественно добавляем ежевику, мускат, соль, перец, две чайных ложки сахара. Ежевику нужно растолочь когда растает. Соус будет готов через 7 минут ...готовить на на слабом огне.
3. - пюре из свежей ежевики - 100г
- апельсиновый сок - 1 стакан
- гвоздика (молотая) - 5г
- белое вино -1/2 стакан
- цедра одного апельсина.
Смешать вино и сок, добавить гвоздику и пюре из ежевики, довести до кипения, снять с огня, положить цедру апельсина. Дать настояться, процедить.
4.Соус из сока ежевики с орехами
1 стакан сока из ежевики, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 3 зубка чеснока, 1 ч. ложка семян кинзы, стручковый перец и соль по вкусу.
Приготовить соус из ежевики, прибавить истолченный грецкий орех и стручковый перец.
Прочее кулинарное
Привет, господа! А подскажите-ка, пожалуйста, как приготовить соус к рыбе из ежевики? В НЕТе есть только 3 рецепта ...
Соус из сока ежевики.
1 стакан сока ежевики, 4 зубчика чеснока, 1 чайная ложка семян кинзы, соль по вкусу.
Выжать сок из ежевики, добавить чеснок и семена кинзы, истолчённые с солью, хорошо перемешать.
http://www.yaplakal.com/forum30/topic165090.html
Соус из сока ежевики. Из ежевики отжать сок, добавить толченые с солью чеснок и семена кинзы, тщательно перемешать и слить в соусник.
Сок ежевики -1000 г, чеснок – 20 г, семена кинзы – 50 г, соль – по вкусу.
Соус из сока ежевики неспелого винограда с орехами
Рубрика: Кавказские соусы | 08-12-2007
(для блюд из жареной птицы и рыбы)
Сок ежевики перемешать с соком неспелого винограда, влить 1/4—1/2 ст. охлажденной кипяченой воды. Затем добавить толченые грецкие орехи и истолченные с солью зелень кинзы, чеснок и стручковый перец. Все это хорошенько перемешать и слить все в соусник. Если соус готовится для блюд из рыбы (вареной или жареной) , то в него нужно добавить очень мелко нашинкованный лук.
3/4 ст. сока ежевики, 1/4 ст. сока неспелого винограда, 1/2 ст. очищенных грецких орехов, 2 веточки зелени кинзы, долька чеснока, стручковый перец и соль по вкусу.
Рубрика: Кавказские соусы | 08-12-2007
(для блюд из жареной птицы и рыбы)