Прочее кулинарное

Подскажите какое интересное блюдо можно приготовить чтобы удивить жену своими кулинарными способностями

куриные ножки в мешочке из теста. если заинтересует рецепт, пиши
Оксана Резоглазова
Лучший ответ
суши. Я сегодня в первый раз сделала, так муж просто пищал. теперь будет у меня брать мастер-класс. говорит на будущее, тоже хочу сделать тебе сюрприз)))
Да любое, она будет рада и супчику из курицы, я думаю. А вообще-то возьмите книгу рецептов и сделайте, вот молодец какой!
есть сайт, мужик один виртуозно готовит, там есть видео- ничего сложного!
http://talerka.ru/ru/content/recipes/Asia/uzbekistan/Basma/
Чуть обжарить мелко рубленное филе курицы + груша + яблоко+ киви+ болгарский перец (все порезанное естесно) + соль + чуть (на кончике ножа) карри. Затем залить все сливками, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне минут 20.
Готовиться на самом деле с полпинка, а получается оч необычное, нежное, женское блюдо. Беспроигрышный вариант.
Пирожное попробуй сотворить)))
Ольга Глушко
блюдо здесь не самое главное, можно сделать самое банальное.... важнее как ты это преподнесешь! как стол засерверуешь, как пригласишь.... вот это и будет сюрпризом!...
Сварить пельмени!
Zhaina Nusipova
Затуши кролика с капустой квашенной. Берешь кролика срезаешь внутри жирок
и вытапливаешь жир. Кролика делишь на порции, добавляешь маслица растительного в жир, прокаливаешь и ложишь кусочки в жаровню, помешиваешь, что б подрумянились со всех сторон, подсолить слегка, добавляешь, нарезанный лук и морковь, припускаешь малость, ложишь капустку, если сильно салёна и или кисла, промыаешь водой. Закрываешь крышкой и тушишь на слабом огне 30-40 минут, периодически помешивая/можно добавить картофель в серидине варки/ Что бы не пригорелало- добавить воды кипячёной, немного, если нужно и чтобы картофель дошёл на пару.. И за 10 -15 минут досолить -по вкусу.
Мясо по-тайски.
Нарезать говядину, небольшие тонкие кусочки. , зажарить до полуготовности. Добавить соевый соус и довести до готовности. Нарезать огурец соломкой, с мезинец, перец полугорький и сладкий кусочками 2*3 см, немного стручковой фасоли около 3см. Все добавить к мясу и тушить до полуготовности. Затем добавить немного орехов кешью, зелень и помидоры. Еще немного потушить.
Гарнир: рис баракат немного обжарить на сковородке с толстым дном (тефаль или казан) на подсолнечном масле, добавить подсоленой воды 1/1, закрыть крышкой и после кипения варить на слабом огне до готовности.
Перед подачей на стол рис накладывают в пиалу или чашку, после чего перевернув выкладывают на тарелку, вокруг украшают мясом. .

А по быстрому спагетти: отварить спагетти, заправить соусом. Соус: в небольшую кастрюльку положить томат 1ст. , 100гр. маргарина, сахар 2-3 ст. л, красный перец и чеснок по вкусу, и немного воды, закипятить, помешивая на медленном огне варить минут 10. Если хотите, можно добавить колбасы или мяса.. . Приятного аппетита!!!
Ludmila Olekcina
смотря что она предпочитает мясо или рыбу, а может на ночь вообще не ест