Прочее кулинарное
Самый классный маринад для шашлыка на ваш вкус?
Сухое белое вино смешать со сливками, солью, немного сахара. М-м-м-м!
Я взбиваю в блендере 3 луковицы и 5 помидор + специи,
3 луковицы режу кольцами и все хорошо перемешиваю с мясом, мяса примерно 4-5 кг.
Можно добавить бальзамический уксус или какой-то другой если мясо жесткое.
Курицу я мариную так : 1 луковица, майонез, соль, перец, карри, все взбить в блендере и перемешать с курицей.
Много лука и выжетых лимонов под прес и через два часа готово
Самое ходовое - кефир. Можно в пиве. Самый интересный эффект - если замариновать в шампанском. Вообще, от мяса зависит - от жесткости и от жирности.
как поспорили, какой маринад лучше и разделили мясо на несколько частей и мариновали разными способами. всем, без исключения понравился такой: много лука натереть на терке или провернуть через мясорубку, майонез, соль, перец (или приправа для шашлыка) , уксус. мясо получается очень нежным и ароматным.
для свинины: сметана лук и лимон + специи
сыворотка со специями и луком!! ! главное никакого уксуса
Мы маринуем с майонезом, много лука и лимонный сок. Если есть, плюс вино)
Лимон, много лука.
самы вкусный маринад получается из грантового сока. мясо перчим, солим. и кладем на часа1,5-2 в гранатовый сок, за минут 15 кладем лук.
Белое сухое вино. А чаще - майонез!
уксус, приправы и луук
Минералка с красным вином и разными приправами, шашлык потом мягкий, и сочный
белое вино с острым соусом
соевый соус майонез имного лака
Если надо быстро,: 2 киви, на 4 кг. свинины+ все специи и лук. 1 час и мясо готово. ДОЛЬШЕ В МАРИНАДЕ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Традиционно в уксусе и много лука колечками)
Мин. вода и свежая зелень.... базилик, кинза, петрушка,,,,