Прочее кулинарное

Как выбирать тушёнку в банках?

Камшат Раева
ГОСТ должен быть указан не только на основной надписи - это может быть только название, но и мелкими буквами сзади, потом на крышке должно быть выдавлена дата производства и номер завода, начиная с буквы М - это значит что мясная промышленность, а не побочное производство рыбной. Должна быть "говядина тушеная", а ни как не "тушенка". В состав должны входить только мясо, жир, соль, перец и лавровый лист. Дешевой быть не может, значит брать только высший сорт. И смотрите на регион производитель, выращивают ли там скотину, или привозят из замороженных кенгуру. В роде так, а на самом деле как повезет. Даже у одного и того-же производителя в разных партиях разный вкус.
Ольга Загайнова
Лучший ответ
Сейчас не угадаешь, но берите не в металлических, а в стеклянных банках, по крайней мере видно, мясо ли там или некая субстанция под названием Говядина тушеная...)) (да и сразу видно сколько жира в ней....
2501Rb Rb
Камшат Раева вести стекло... не удобно
дерьмо вся даже самая дорогая
проще сделать самому или искать времен СССР из госрезерва однако
Белорусскую, высший сорт. ГОСТ берите, с коровьей головой на картинке
Покупайте Белорусскую, если найдете! Не ошибетесь.. . Только единственный смысл консервов, это пожоды, дома она вообще не нужна, проще мясо купить и выбрать его легче, потому, что видишь, что покупаешь)))
а все равно дерьмо
Может завялить самим мясо и рыбу .
И ну ее, эту тушенку???
Юлия Березнова
Вся плохая, кот отказывается от самой дорогущей, раньше ел Говядина Гост

неплохая продукция ..и свинина, говядина, кура, конина и ветчина ...эту тушенку даже кошка ест
Tanya Mazur
Методом проб и ошибок! Но при покупке обязательно ГОСТовскую брать а не ТУшную
пробуй и узнаешь
Настёна К
гостовская вроде ничего., но лучше часто не есть.
Я беру Главпродукт говядина тушеная (плоские банки, как шайба) . Мясо, жира и воды там так же как и в остальных. Но зато бульон светлый, а не темный.
Выбирай ту которую выпустили в скотоводческих районах. т. е. где мяса хватает. Хорошая тушёнка на которой написано Госрезерв. Ну а лучше монгольской мне не попадалось.
Потрясти. Так можно понять, где меньше жидкости
Не знаю, я в последнее время вообще перестал покупать тушенку. Цена растет, а качество, по-моему, только снижается.