Прочее кулинарное

что можно сделать с консервированным кальмаром? посоветуйте что нибудь съедобное)

Салат "Колибри"
Вкусный, яркий салатик из консервированных кальмаров.
Кальмар консервированный — 1 банка
Маслины — 100 г
Перец (болгарский красный) — половинка
Огурец (маринованный) — 1 шт
Яйцо отварное (из них один желток понадобится на соус) — 4 шт
Масло оливковое — 100 мл
Сок лайма или лимона — 1 ч. л.
Сахар-песок — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Чеснок — 4 зубчика
Укроп
Перец чёрный (по вкусу)
Луковица — 1 шт.
Огурчик с луком порезать, перемешать. Дать постоять несколько минут. Лучок не много помаринуется в огурце. Затем надо будет слить выделившийся сок.
Режем красный перец, варёные яйца. Один желток оставляем для соуса.
Нарезаем кальмарчика и маслины.
Теперь делаем соус. В миксер загружаем варёный желток, чеснок, соль, сахар, лимонный сок, масло, добавляем чёрный перец и взбиваем все до однородной массы
Смешиваем все ингредиенты, добавляем нарезанный укропчик, заливаем соусом, перемешиваем. Салат можно подавать на стол. Приятного аппетита!
Нина Лапшина
Только в салат!
Добавьте в салат. Например, в ОЛИВЬЕ вместо колбасы.
Олеся Эрлих
Муж у меня просто так любит его есть. А я делаю салат по типу Зимнего:
Отварная картофелина, маринованый огурец, пара варёных яиц, лук и кальмары. Заправляю майонезом.
Алина Зарипова
Отпусти его на волю.
Мелко режу и добавляю в рыбный суп (из красной рыбы).
Да просто можно его поджарить на сковороде с яйцом! Очень миленько!
Лиличка .....
Кальмар и маринованный лук. Хорошее сочетание.
а я не стала сильно затеваться, салатик родился сам собой: пекинская капуста, кальмар и зеленый горошек, все майонезом
Всё Просто
кальмар, яйца, сыр и майонез - вкусный и простой салат