Прочее кулинарное

имеется куринная грудинка, хочется её сделать на углях, что посоветуете, какие рецептики?

хочу сделать из нее большую отбивную и чегонибудь в нее завернуть (типа рулета сделать) и поджарить это все на решетке на углях (чтоб как шашлычек с дымком получилось), но что в нее завернуть? (кроме грибов) может что другое посоветуете?
ТР
Таня Рогут
7 586
Грудка, это белое мясо. На углях будет суховато. Лучше завернуть в фольгу, добавить дольку лимончика и чеснока.
KD
Karina Darkbloom
15 609
Лучший ответ
замаринуй ее отбитую в оливковом масле, лимонном соке, соли, перце, розмарине. приготовь начинку-фета, зелень, чеснок, семга, все это положи на отбивнушку, сколи длинной шпажкой и жарь, я такое делаю на гриле.
Наталья Линник
Наталья Линник
40 475
сыр .. с кусочком сливочного масла и шпинатом. . А замариновать предварительно отбитую грудку в соевом соусе+шафран+молотый кориандр+раст. масло (немного). . Подать с зеленью и красным луком. . полив лимонным соком..
Можно положить пластами отбитые грудки, замариновать с луком, в середину помидоры и сыр.
Заверните саму куриную грудку в бекон. Получается очень ароматно и сочно. Следите только, чтобы бекон не загорелся, он это быстро.
Svetlana Mokhova
Svetlana Mokhova
8 928
За что я уважаю курятину, так это за то, что она терпеливо сносит множество кулинарных экспериментов. Куриное мясо относительно нейтрально по вкусу и дает простор фантазии кулинара.
Советую попробовать несложный, но прикольный рецепт с необычным вкусом.
Берем немного сухофруктов. Я чаще всего использую изюм, курагу и сушеные помидоры. Нарезаем и заливаем бренди. Выдерживаем примерно час. Берем куриную грудь. Солим, перчим и выкладываем на нее сухофрукты. Аккуратно сворачиваем рулетом и закрепляем зубочистками. Обжариваем слегка. Затем отправляем в печь на 15 минут при 180 С. Думаю, на мангале тоже должно прикольно получится! Главное в этом рецепте - соус. Приготавливаем специи для соуса. Я беру имбирь, душистый перец, корицу, гвоздику и острый красный перец. Можно попробовать кардамон, анис и т. д. Превращаем столовую ложку сахара в карамель. Вливаем стакан апельсинового сока, бренди и забрасываем специи. Даем соку выкипить на половину. Щепотка соли, сок лимона по вкусу и загущаем сливочным маслом. Соус должен быть скорее кислым, чем сладким и очень ароматным.
Таня Рогут hulinar.*ru/2010/06/14/kurinyj-rulet-v-apelsinovoj-karameli/
Ингредиенты
7 шт. куриного филе
150 г ветчины
200 г сыра (твердого)
ананасы
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Сыр нарезать пластиками.
Ветчину нарезать пластиками.
В каждом филе сделать продольный надрез.
Развернуть.
Отбить.
Посолить, поперчить.
Положить на филе кусочки сыра, ветчины и ананасы.
Филе свернуть рулетиком.
Закрепить зубочистками.
после приготовления зубочистки вынуть))
Алёночка ))))
Алёночка ))))
1 978
куриная грудинка "на углях" уже отличное блюдо!

Похожие вопросы