Прочее кулинарное

Имеется куриное яйцо, хочется и в смятку, и в крутую. Как поступить? Одно решение я знаю (спасибо!)

ЯЙЦО ПАШОТ.. .
1. Наполнить кастрюлю водой наполовину и поставить на огонь, довести до слабого кипения. Разбить яйцо в миску или чашку, сохранив желток, и аккуратно дать ему соскользнуть в воду. Оставить на 3 мин, затем достать из сковороды, затем снять кастрюлю с огня и, с помощью ложки с дырками, достать яйцо.
3. Если вы хотите готовить яйцо немного дольше, оставьте его на 5 мин. Подавать на горячем тосте, смазанном маслом.
На заметку:
Чем свежее яйцо, тем лучше получатся яйца-пашот. Вода никогда не должна сильно кипеть, так из-за этого желток растечется, и белок станет "резиновым".
ВАШУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ ЛЕГКО... .
Яцо в скорлупе варите до "смятки"...раздеваете его и дальше варите "вкрутую"...
Кто еще поможет... если не ЮМОРЯНЕ.. .
Юлечка Крючкова
Лучший ответ
Наталья Тымченко Спасибо за наводку. )))

Жил-был на свете армяниш ашот,
Жене готовил он всегда пашот:
На завтрак, на обед и ужин.
Всё потому, что с курами был дружен.
Я только так могу.. . Незамысловато .
Катя Королева
Валентина Бондарь А что это такое вокруг яиц? И почему зубочистками сколото?
Пусть хочется что нибудь другое, гастрономически более вкусное.
От яиц запор и снижение потенции, обратите внимание на Япошку :)
Ольга Тимакова
Наталья Тымченко Так вот где таилась погибель моя:
Мне яйца бедой угрожали!
И их во всех видах безумно любя,
Смогу я отбросить едва ли...
Аккуратно выбить яйцо (да хоть десять) в предварительно смазанный маслом тонкий стакан. Посолить, поперчить, посыпать чем хочешь. Опустить в кипяток. Варить до готовности ВИЗУАЛЬНО...
Наталья Тымченко А стакан не лопнет, вместе с яйцами?
И с какой стороны маслить стакан?
Выпей сырое и не мучайся.
Татьяна М.
Яйцо пашот! Если наловчиться, очень вкусно и нетрудно.
Наталья Тымченко Вот так всегда: без ссылочки или телефончика.
Сиди - гадай.
Спасибо, что не ответили еще более загадочно, типа:
Яйцо жжот. Тоже не пробовал пока. )))
Извините я -- залётный, с юмора. Заскочил Вас подзарялить.
Не судите строго, Египтолог. )))
поджарь омлет + соленый огурчик + сам знаешь что= и не сиди долго в сети!!!
Ася Идрисова
Положить яйцо в воду лишь на половину.
Эля Элеонора
Наталья Тымченко Спасибо.
Я так и сделал, о чем и написано в дополнении к моему вопросу.
Но, это проза жизни.
Благодаря которой, впрочем, и появился этот вопрос. )))
Свари в мешочек)))))))
B)
Be@uty ))))
Ну эт очень просто! Варишь одно всмятку. Затем берёшь ещё одно имеющееся яйцо и варишь вкрутую :-) Приятного аппетита!!!
Наталья Тымченко А ведь догадывались же, признайтесь, что яйцо всего одно.
Вам проще - у вас и ник, и аватар на два лица , значит - и на два яйца. )))
Спасибо, я с Юмора забежал -- сообразил. )))
Лучше пожарь их!!!!
Ayazhan Bazarova
Да ужжж.... Проблемы у тебя. Но выход всегда есть. Придется тебе его выседеть, потом вырастить цыпленка а уж курица тебе снесет два яйца. Вот тогда и сваришь одно всмятку а одно в крутую.
Наталья Тымченко Да, придётся ждать до второго пришествия ...яиц. )))
в смятку
Насоветовать то можно ого-го! Но в данном случае лучше яйца сберечь!!))))