Прочее кулинарное

Купила чернослив без косточек и лопаю его просто помыв предварительно.... а что бы из него сделать еще с чем-нибудь?

филе индейки (или куры) , или говяжьей корейки - отбить, присолить, пряности по вкусу. . Чернослив предварительно замочить в теплой воде (на часок) , обсушить и припустить в сливочном масле. . выложить на один край отбитого филе чернослив, и брусочек пармезана (он менее текуч) , свернуть в тугой рулетик, обвязать нитью или сколоть зубочистками. . Можно панировать в хлебных крошках, предварительно обмакнув в лезьон. . обжарить на сковороде. . и довести до готовности в духовом шкафу разогретом до 200 градусов, 20 минут. . На гарнир лучше овощной салат. . заправленный бальзамиком. .
У нас еще фаршируют курицу черносливом и грецкими орехами. . Можно отварить, а можно запечь. Начинка: чернослив, грецкие орехи (измельченные) , потрошки (одной курицы) измельченные, репчатый лук мелко нарезанный (обжаренный). . этим фаршем начиняем курицу, зашиваем брюшко.
Честно говоря, сочетание фруктов и мяса (исключение мясо с айвой) в нашей семье не очень жалуют. . Так что - на любителя :)
Слобода Виктория
Лучший ответ
мясо с черносливом вкусно
Элеонора Галай
Правильно делаете, что лопаете - он очень полезен для стула!
Елена Майкова
мясной рулет с черносливом
потушить с мясом, добавить яблоки, изюм и сварить компот,
Со сметаной и орешками чернослив просто супер!
Можно сделать вкусный полезный просто десерт!
Чернослив начиняете грецкий орехом. Выкладываете своё творение в пиалочку и заливаете сметаной с сахаром и в холодильник!
Пальчики оближешь!
салат фруктовый можно... слой чернослива, слой сметаны взбитой с сахаром, слой кураги, слой грецких орехов и так два раза
Inna Krukovskaya
Внутрь чернослива засунуть миндаль и со сметаной-очень вкусно!! Мясо с черносливом, луком и сыром по-французски, салат вкусный: чернослив, свекла, морковь, чеснок, апельсин или яблоко и с майонезом и конечно же торты.. обычный бисквит, крем из чернослива, сметаны и сахара