Прочее кулинарное

А вы выбрасываете еду?

Если осталось лишнее, или уже никто не хочет кушать. Я вот хлеб сушу, остальное замораживаю, набираю и отдаю собачкам)))
Olga Yermakova
я не могу выбрасывать еду ( собачки, птички пусть съедят. а выбрасывать, потому что никто не хочет есть глупо. зачем тогда готовить в таком количестве или зачем тогда вобще готовить ЭТО! лучше спросит, что хотят в семье поесть и приготовить на один-два раза
..
...mechtatelnica ....
Лучший ответ
Никогда не довожу оставшуюся еду до состояния негодности. Если не съели за два дня- все остальное замораживаю - это вполне нормальный продукт, который после разморозки и соответствующей тепловой обработки можно употреблять в пищу.
Выбрасывать хорошую еду- расточительство.
Вера Якупова
Я поступаю так же, как и Вы. Сушу, замораживаю, котам и собакам отдаю.
Но только голубей не кормлю!!! Ненавижу этих грязных, наглых, мусорных птиц (((
Ксения Арестова Как же я с Вами солидарна по поводу голубей!!
потом собачки собираются в стаи и кусают тех кто не отдает потому что их (собачек) некому отстреливать так что ешьте всё собачки помогут согнать жирок когда убегать будете
Olga Yermakova Ваша правда!
Но я стараюсь собачкам родственников в деревню отсылать, а в городе много очень щенят, взрослых собак мало, и то в нашем районе они добрые -- живем в военном городке)))
Так что, сами понимаете)))) А вот видео видела, как за девушкой стая собак гналась, начала рвать, мужик, спасибо, лопатой отбли -- страшно...
Выбрасывается порченная, не есть же ее
Выбрасываю
К!
Ксюньчик!! !!!
я покупаю немного и готовлю если. то на одну порцию, съела и всё)
да выбрасываю
Marzhan Shayakhmetova
хлеб не выбрасываю, сушу, мясные остатки тоже сберегаю для собак, вот недоеденную банку морской капусты вчера выбросила
Юля Черняева
Да если, еда испортилась.
Ольга Холявко
нет, у меня ничего не портится. . и все съедается
Нина Воеводина
это вопрос к тем кто ест только хлебушек и мясо? Вот у меня испортился суп, мне куда его?
Марина
Я, в основном, лишнего не покупаю и не готовлю, если не можем одолеть, вдруг много оказалось, то пока не испортилась, кормлю ею своих собачек.
к сожалению, проблема в том что наготовлю- а есть не ем, вот она стоит и портится, бывало думаю бездомным животным отдать, только забываю, да и ходить с этой едой нужно - выслеживать собак или кошек.
Выбрасываю только просроченные продукты
Выбрасывать то нечего.. . Последнюю шоколадку доедаю, в холодильнике только молоко, для кошечки)
Люда Ли
Конечно. А что с ней делать, если она испортилась? ) Я не сторонница старой русской поговорочки: "Лучше в нас, чем в таз"
конечно выбрасываю
Стараемся готовить столько, сколько нужно. А если остается со вчерашнего дня макароны, картошка или еще чего. то из них придумываются вкусные быстрые блюда на сковородке с яйцами - для перекуса само то...
хлебные изделия-птичкам, остальное, если испорчено-в мусорку, нет-кошечкам:)
конечно а что с ней делать
Никогда. Я покупаю еды ровно столько, чтобы съесть. Всегда можно подумать и сделать так, чтобы все съели и не остались голодными.