Прочее кулинарное

Правда то, что покупной хлеб вреден для здоровья?

сейчас ВСЁ покупное вредно!!!, т. к. добавляют разные искусственные ингридиенты, разные добавки вредные и прочее.. . -так что, если так тонко подходить к вредности продуктов, то вредно ВСЁ!
если не пудрить себе и другим мозги, то ничего страшного в хлебе нет, просто нужно покупать хлеб БОЛЬШИХ ПРОВЕРЕННЫХ БРЕНДОВЫХ ХЛЕБОКОМБИНАТОВ, а не частных хачёвских пекарен, где хлеб замешивают в ведре из-под цемента в подвале вашего же дома...
Агапова Татьяна
Лучший ответ
Любой мягкий (горячий) хлеб вреден.
Состав хлеба читайте. И решайте. У нас пекут нормальный хлеб. Я бы из этих ингредиентов и дома пекла.
Мария Иванова
Не всегда. Только при слабой печени. У моей внучки диатез на хлеб был сильный в 1 год. В 4,5 ест всё. Пекли домашний, нормально, наверно на хлебопекарни мука не лучшая идёт, не правительственная?
Нет, не правда! Один кто-то выдумал и понеслось.
В передачах, типа СРЕДА ОБИТАНИЯ и не то внушат!
**
***алько))
правда так как муки там % 30
Gulnur Ismatova
тот который для тостеров и тот который в гипермаркете пекут!! Типа Ашан где хлеб величиной с ногу!!
Правда.
Инна Огнёва
И кто ж Вам такого наплел? . Уж не Онищенко ли? Эдак любой товар можно под статью подвести.
Была передача по телевизору: якобы сейчас в тесто какую то химию подмешивают, чтобы тесто быстрее поднялось и после выпечки не портилось. Но я все равно покупаю, печь самой времени нет.
да лучше свой печь
Вы проведите эксперимент, наверняка, у кого-то из многочисленых родственников, друзей, знакомых есть хлебопечка. Берете любой гостовский рецепт батона нарезного или хлеба ржаного - делаете по рецептуре и сравниваете САМИ по вкусу и внешнему виду с магазинным. Небо и Земля.
да вреден очень ведь не известно что там внутри