Прочее кулинарное

Какой блендер лучше? Погружной и настольный?

Был настольный, сломался, намучилась я с ним. Мне не нравилось его мыть, и было ощущение, что половина измельченного продукта остается на боках посуды и лезвиях.
Теперь думаю, о погружном.
Обычно блендером я пользуюсь для выпечек. Сахарную пудру сделать, творожную массу измельчить для пирога, орехи измельчить. .
Погружной справится с этими функциями?
у меня и такой, и такой. После того, как купила настольный (к тому же стеклянный) блендер, то погружным уже и не пользуюсь. Может, вам просто не повезло с фирмой? Мой настольный блендер очень хорошо измельчает и превращает в одно целое все закинутые мной ингредиенты. На стенках ничего не остается. Мыть его очень легко, т. к. лезвие и крепление снимаются в два счета- так что все чисто, руки при мытье не поранить. В вашем случае вам лучше купить маленькую, простенькую (можно даже самую дешевую) кофемолку. Я купила уже три года назад самую что ни на есть простую. Сах. пудра, орехи- все это без проблем) Так же зерна циккория, зерна кофе) Два раза нажали на крыжку- и уже все готово) А вот творожную массу, конечно, только блендером. Но я ни на что не променяю свой настольный блендер) Уж очень я им довольна) Тем более у меня в последнее время особая нелюбовь к пластику- так что я стараюсь, чтоб дома было поменьше пластмассовых "помощников"
Дарья Харитонова
Лучший ответ
Дарья Харитонова Да, про фирму. У меня Grundig premium line. Но я покупала не из-за этой фирмы, а потому что был стеклянный, потому что на стеклянном стакане прописаны миллилитры и все такое (очень удобно), потому что я накапила достаточно баллов в магазине и у меня была на него хорошая скидка в тот день) И вообще цена- это не самое главное) У меня масса примеров, как я купила прекрасную качественную штуковину для кухни и потратила на это намного меньше денег, чем мои знакомые)
Настольный, погружные слабее и беспорядок от них может быть.
У меня и тот и другой-БРАУН. ОООООчень довольна.
Рза Акбалаева
ну если вам нужно постоянно что-то кромсать, мельчить, перетирать - то лучше вообще измельчитель!!!! погружной блендер всё-таки для перемешки и превращения в кашицу мягких ингридиентов (творог, бананы, мороженое, отварные овощи и тд) .
для пудры, орехов, сухарей - лучше измельчитель!
сейчас почти все модели погружных блендеров идут в комплекте с измельчителем.. . если такового нет, то советую поискать модель именно с таким.
Оксана Бобак
А разве сейчас нету комбинированных?
У меня оба варианта, но пользуюсь только погружным. Правда, я готовлю мало.
Покупайте трамадол.
Елена Кревченко И что это такое?