Прочее кулинарное

Помогите, пожалуйста, составить экономное меню на каждый день. Нужно поэкономить.

Меню на неделю (постное)

Внимание! Меню рассчитано на здоровых, взрослых людей. Для деток можно принять его за основу и добавлять необходимые растущим организмам молочные и мясные продукты.

Понедельник

Завтрак:

Салат из свежей капусты, моркови и яблока
Каша гречневая с поджаркой из моркови и лука
Чай, печенье постное “Банановое”
Обед

Борщ постный с фасолью
Рис с овощами
Салат буряк с черносливом
Компот из сухофруктов, яблоко
Ужин

Картошка запеченая в духовке
Квашенная капуста
Чай, печенье “Банановое”
Вторник

Завтрак:

Морковь с яблоком, медом и орехами
Каша манная на воде с изюмом.
Чай или кофе с печеньем (все тем же банановым, если еще не съели )
Обед

тот же, что и в понедельник ( каждый день, работающая хозяйка не готовит) .
Яблоко
Ужин

Салат “Дружба капуст” :) из морской и свежей капусты, заправленный подсолнечным маслом
Макароны с грибным соусом.
Чай травяной с медом или вареньем
Среда

Завтрак

Овсяная каша с сухофруктами и орехами
Чай или кофе, гренка с кунжутом (печенье, думаю, уже съели точно )
Обед

Борщ (доедаем)
Салат Редька черная с подсолнечным маслом
Каша пшеничная с грибным соусом.
Компот из сухофруктов, яблоко
Ужин

Салат из квашенной капусты
Картошка с грибным соусом
Чай травяной с медом или вареньем
Четверг

Завтрак

Винегрет с морской капустой и фасолью
Чай или кофе с галетным печеньем
Обед

Суп грибной с перловой крупой
Салат из квашеной капусты
Каша пшеничная с соевой котлетой.
Компот из сухофруктов
Ужин

Каша тыквенно-пшеничная с орехами и изюмом
Свежее яблоко или банан
Пятница

Завтрак

Винегрет
Чай или кофе с печеньем или тостом, яблоко
Обед (тот же, что и в четверг)

Суп грибной
Салат из квашеной капусты
Каша пшеничная с соевой котлетой
Компот с галетным печеньем
Ужин

Салат из свежей капусты
Каша гречневая с соевым мясом и подливкой
Чай травяной
Суббота

Завтрак

Картошка вареная целая, зажаренная луком
Грибы маринованные с луком и подсолнечным маслом.
Кофе, чай или цикорий, яблоко
Обед

Суп гороховый с поджаренными сухариками
Вареники с капустой, картошкой или (если есть) замороженными вишням
Кисель
Ужин

Икра свекольная
Жареным сельдерей ( жарится, как обычная картошка)
Чай с постным печеньем
Воскресенье

Завтрак

Блюдо “Остатки сладки” (ревизия холодильника) достаем все, что не доели за неделю, чего осталось по-немножку. Проявляем фантазию, придумываем, чем это добро дополнить и устраиваем “Шведский стол”- все включено . Каждый выбирает, что хочет.
Кисель или кофе или чай, яблоко
Обед

тот же, что и в субботу (отдых нужен всем)
Ужин

Салат фасолевый
Чай с постным печеньем
Вот такое меню. Перед тем как вносить в него коррективы и составлять свое - рекомендую вспомнить о самом экономном и полезном завтраке – пророщенной пшенице . В пост она просто незаменима.

Теперь второй шаг -составляем список необходимых продуктов. Я не знаю какие запасы у Вас есть, но думаю что, не все абсолютно закончилось. Скорее всего, что есть какие-нибудь крупы мука и всякое другое.
Дарья Грязева
Лучший ответ
Виктория Angelwood Отличное меню!) Спасибо!)
щи да каша пища наша
Покупаете кусок мяса с косточкой для супа. Варите бульон. На мясном бульоне делаете любой суп. Мясо из бульона проворачиваете и делаете макароны-по -флотски, рис с мясом, картофельную запеканку.... Вот и получается, что у вас суп на 2-3 дня и второе, все сытное и все это из куска мяса.
ну просто стоит обратить внимание на недорогие продукты!! ! Главное не забыть, что организму и белки, и углеводу, и жиры нужны! К недорогим продуктам можно отнести: макароны, крупы, овощи (смотря, где живете, в Москве овощи и сейчас дорогие) , консервы, мясо недорогое (курица напр. ) ну и молочная продукция обязательно. Про чай, сахар, хлеб и пр. не говорю... тут каждому своё! Ну вот всё вышеперечисленное надо кушать обязательно!!!
Первый день - достать яйцо
Второй день - сварить яйцо.
Третий день - почистить яйцо.
Четвёртый день - съесть белок
Пятый день - съесть желток.

Повторять