Прочее кулинарное
правда ли что каждый день нужно обязательно кушать "первое", горячий суп например, иначе будут проблемы со здоровьем?
если да, то с чем это связано? А если варишь пельмени и ешь бульон, это считается за "первое"?
совсем не обязательно есть первое. Этот миф придумали во времена СССР, когда у людей не было достаточно денег на полноценное второе блюдо из мяса. Супчик на косточке дешевле обходился. Польза супов только в наличии овощей в составе, т. е клетчатки. Кушайте салатики и организм не заметит отсутствия супа в рационе
Не кушать, а есть.)) Вовсе не обязательно.
нет
Если варишь пельмени-это просто вода мутная, а не бульон.
Кайсаровна Кайсаровна
если там лук, зелень, перец и приправа какая то, то это бульон
это для лучшей работы кишечника.. в супе просто больше клетчатки... а так ешь что хочешь и употребляй нужное кол-во влаги
Это связано с тем, солнышко, что в России довольно холодный климат, и горячий супчик в желудке не только греет тебя, но и подготавливает ЖКТ к перевариванию более плотной пищи. Ты супа похлебал, слизистая разогрелась, пошли соки пищеварительные, теперь можешь закидывать в топку что-то более серьёзное. Одним супом не обедают, но и без него долго нельзя.
Кайсаровна Кайсаровна
я после супа не могу уже ничего кушать, не поместится столько
Полезные супы с точки зрения здорового питания-это не жирные легкие супы с масимумом овощей.
в идеале-просто овощные ну или на рыбном или курином бульоне.
наваристые мясные супы не всем полезны. и часто потреблять их типо не рекомендэ.
каждый это должен для себя решать надо оно ему или.
я в холодное время года ем с удовольствием супы типа рассольника салянки борщ гороховый с копченостями-пару раз в неделю точно.
летом могу вообще супы не употреблять ну или там раз в 2 недели.
пы-сы- ты уж и от яйца тогда бульон ешь, раз от пельменей нравится))
Кайсаровна Кайсаровна
если пельмени домашние, и варить с луком и зеленью, то получается отличный бульон.